Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Межигорье спасли бельчонка

В Межигорье спасли бельчонка
Фото: Помочь бельчонку вызвалось сразу несколько киевлян. Фото: www.facebook.com/serhii.hryhoriev.1

Зоопарк, который работает при экс-резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича, не только растит питомцев, но и спасает диких животных. Так, буквально за месяц зоологам удалось выходить погибающего бельчонка.

 - Он попал к нам месяц назад после сильного ушиба. Задние лапки у малыша не работали, из носа текла кровь, - пишет на своей страничке в "Фейсбуке" куратор зоопарка в Межигорье Сергей Григорьев. - Бельчонок передвигался ползком, цепляясь передними лапками, волоча заднюю часть тела.

Медицинская помощь, заботливый уход и хорошее питание вернули малышу силы. Сейчас бельчонок чувствует себя хорошо, активно лазает по стенкам клетки. И даже использует в своих приключениях все четыре лапки! Правда, задние две работают все же не на 100%.

 - В природе, он уже не жилец, - вздыхают зоологи. – Если мы получим для бельчонка просторный вольер, то оставим его у себя. Или отдадим его в хорошие руки.

К слову, заслышав о проблеме, помочь животному захотели сразу несколько киевлян и один зоомагазин. Но судьба рыжика пока что не решена.

Отметим, недавно киевлян умилил забавный фотофакт. На снимке водитель столичного фуникулера кормит белку, которая запрыгнула на платформу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Межигорье прибавилось два новых жителя