Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускники-2014: мечтаем о мире, любви и престижной работе

Выпускники-2014: мечтаем о мире, любви и престижной работе
Фото: Прощай школа! Фото: Оскар Янсонс

Во всех уголках страны отгремел последний звонок. Для выпускников это переломный момент в их судьбе. Но что вчерашние школьники хотят от взрослой жизни? Этот вопрос мы задали ребятам.

ЛЬВОВ

Ольга хочет чтобы родители ей гордились и чтобы все получилось. 

Ольга ПРИХОДЬКО

- Чего я ожидаю от взрослой жизни? Возможно, получить все то, чего не смогла, когда была маленькой. Хочу, чтобы мои родители мной гордились и чтобы все получилось, как можно лучше. 

Валерий хочет чтобы у нас был мир и Украина оставалась единой и неделимой. 

Валерий ЛАВРИНЕНКО

- Мой брат военный. Сейчас он в горячей точке, под Донецком. Поэтому во взрослой жизни хочу только одного – чтобы у нас был мир и Украина оставалась единой и неделимой.  И очень хочу, чтобы мой брат вернулся здоровым и невредимым.

Владимир хочет чтобы наладилась ситуация в Украине.

Владимир ПРОЦЮК

- В первую очередь я жду лучшей ситуации в нашей стране. Ведь когда будет мир и новое руководство – надеюсь, не будет проблем с работой, учебой. Мы наконец-то заживем по-европейски. Человек, который получил образование, сможет найти лучшую и более оплачиваемую работу. А значит, и жить сможет лучше.

Максим хочет поступить в вуз, закончить его и быть опорой для своей страны.

Максим ПАНЯК

- Как это ни банально звучит, но в ближайшем будущем для меня главное – поступить в вуз, закончить его и быть опорой для своей страны.

Видео Мирославы Бзикадзе.

ОДЕССА

Ирине поскорее хочется проявиться, стать самостоятельной. 

Ирина ИВАНОВА

- Поскорее уже хочется проявиться, стать самостоятельной. У меня много планов. Я хочу выучиться на фармацевта - сейчас это прибыльный бизнес, а для меня - интересный. Я постараюсь совмещать все компоненты успешной жизни – спорт, работу, хобби, отношения. Пока буду жить с родителями, а потом, может, сниму квартиру. Во взрослой жизни ведь что главное? Зарабатывать деньги, а с этим я, думаю, справлюсь!

ЗАПОРОЖЬЕ

Олег мечтает стать менеджером. 

Олег МЕЛЬНИКОВ

- Я хочу стать менеджером. Но главное - иметь семью и жену, которая меня будет любить. Родные люди – это самое важное в жизни каждого человека. Работа, деньги – это приходящее, а вот семья – навсегда.

Демьян ждет от взрослой жизни много.

 Демьян КВАРЧЕНКО

- От взрослой жизни я многого жду. Естественно – секс, наркотики, рок-н-ролл. Шучу. Намерен поступить в институт, закончить его. А потом собираюсь стать директором престижной фирмы, зарабатывать деньги, кататься на БМВ и ухаживать за девушками. Пока так я вижу свою взрослую жизнь.   

Видео Марины Лучер.

ДНЕПРОПЕТРОВСК

Катя пока еще не знает, чего ждать от взрослой жизни.

Катя ГОНЧАРОВА

- На самом деле я еще не знаю, чего ждать. Просто полагаюсь на волю случая. Думаю, что все будет отлично и мы заживем счастливо, как в сказке. Все-все так будут жить!

Катя ждет от новой жизни ярких впечатлений, эмоций.

Катя РЕНАРД

- Жду от новой жизни ярких впечатлений, эмоций. Очень жду поступления в вуз. И мне кажется, что новая жизнь всегда начинается хорошо. А как иначе?

Никита АКСАКОВ

- Новая жизнь - это взрослая жизнь. В ней обязательно будут богатство, успех, счастье и хорошая работа.

Видео Елены Соромитько.

ДОНЕЦК

Взрослая жизнь Вадима начнется в Польше.

Вадим ВОЛКОВ

- Еще год назад я и подумать не мог, что по окончании школы поеду поступать в высшее учебное заведение Польши. Но происходящие события в нашей стране дали повод задуматься об этом мне и родителям.  Решили - безопаснее будет в соседнем государстве.  Так что моя взрослая жизнь начнется в Польше. Сегодня я с ребятами отгуляю выпускной, а потом начну собирать чемоданы. Пока я не знаю, на какую специальность поступать, может быть, связанную с юридическим направлением? Но у меня еще есть время определиться, ведь начну обучение с языковых курсов.

ХАРЬКОВ

Олег ждет от взрослой жизни безудержного веселья, а также всевозможных приключений, успеха.

Олег АФОНЧЕНКО

- Безудержного веселья, а также всевозможных приключений, успеха. А еще было бы неплохо пожить отдельно от родителей.  

Видео Надежды Шостак и Ирины Зозули.

КИЕВ

Владислав ждет от взрослой жизни успеха.

Владислав ПАВЛЕНКО

- Самое главное - жду успеха. Сначала сдать ВНО, потом удачно поступить. А уж потом работа, семья… Поступать буду на лингвиста, займусь языкознанием – английским и дополнительно китайским. Первый год хочу отучиться, а на второй поехать по обмену в Китай или в другую страну. Китайский язык сейчас очень распространенный. Чтобы разговаривать и писать, достаточно выучить всего 2,5 тысячи иероглифов. 

Каролина желает получить работу, деньги, семью и все остальное. 

Каролина ПОТАПОВА

- Работу, деньги, семью и все остальное. Доучусь и поступлю на повара-кондитера, мне нравится выпекать, печь всякие вкусняшки. А личную жизнь я уже спланировала – дети в 22, семья в 25 лет… Причем детей хочу троих.   

Анастасия хочет сдать ВНО нормально, чтобы поступить. 

Анастасия

- В первую очередь - сдать ВНО нормально, чтобы поступить. А потом учиться дальше. На кого – пока еще определяюсь. Наверное, на психолога. Мне интересна эта профессия. А о семье, детях, собаке пока стараюсь не думать, главное – сдать ВНО и поступить. Фонтаны на Майдане? Нет. Туда сегодня не пойду. Мало ли этих фонтанов по городу…    

Аня хочет работать в туристическом агентстве.

 

Аня

- Буду поступать, думаю, много чего поменяется в ближайшее время. Работать хочу в туристическом агентстве, в ближайшие годы туризм должен стать еще популярнее. Сначала думала заняться своей карьерой, объездить весь мир, а теперь решила, что лучше все-таки семья, нужно свой род продлевать.   

Видео Оскара Янсонса и Дмитрия Дерия.