Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львовянин + луганчанка = любовь

Львовянин + луганчанка = любовь
Фото: Молодожены Кристина и Николай прокатились по городу на желто-голубом велосипеде с именными номерными знаками. Это был подарок свидетелей. Фото: Личный архив

Об этой необычной паре "Комсомолка" рассказывала в номере за 14 апреля. Он - химик из Львова, она - бухгалтер из Луганска, познакомились во Львове несколько лет назад, затем случайно встретились в Крыму, возле чаши любви. У ребят там целая история была с расставаниями и случайными встречами, оказавшимися, конечно же, судьбоносными. Плюс - пристальное внимание со стороны близких и друзей: выдержит ли их любовь испытание стереотипами насчет разности  менталитетов "западенцев" и жителей востока Украины? Выдержала - не то слово! На днях 25-летний Николай и 24-летняя Кристина поженились, с чем мы их сердечно поздравляем!

Пара расписалась на родине Николая - возле городка Броды на Львовщине. А потом они обвенчались во Львове, в Доминиканском соборе.

- Нас очень растрогали слова священника, который, поздравляя, вспомнил о событиях в стране, - говорит Кристина. - В сельсовете, где мы расписывались, нас встретили хлебом-солью, поздравляли на двух языках, это тоже было очень трогательно. А дорогу выстелили цветами - ромашками и васильками. Вообще все прошло очень душевно. 

Поздравить молодоженов пришли 117 человек! 

- Это всего лишь часть наших друзей и родственников, - улыбаются ребята. - Были друзья из Львова, Луганска, Одессы, Черкасс, Хмельницкого. А одесситы вообще поразили - все приехали в вышиванках, хотя у нас не было никакого дресс-кода, обычная свадьба. Это была их инициатива.  

В день свадьбы Кристина и Николай прокатились по городу на желто-голубом велосипеде с именными номерными знаками. Это был подарок свидетелей.

- В платье, конечно, особо не покатаешься, но пару кругов мы сделали и сфотографировались на память, - улыбается Кристина.  

На такой свадьбе темы запад - восток, конечно же, было не избежать. Но общий язык на торжестве нашли все. Русскоязычные гости пели украинские песни, а украиноязычные - русские. К слову, молодожены запросто общаются друг с другом на двух языках и никаких проблем в этом не видят. 

- Мы понимаем друг друга сердцем, а язык не так уж важен, - уверяют влюбленные. - Главное - чтобы не суржик!

А еще ребята раз и навсегда решили: никаких споров и ссор на тему политики. Мир и счастье в семье важнее.