Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Меняем старый балкон: что нужно знать?

Меняем старый балкон: что нужно знать?
Фото: Фото: elektronnie-sigareti.com

Кроме того, перед тем, как начать выносить накопившийся за долгие годы балконный скарб, морально приготовьтесь, что некоторое время в вашем доме будет царить строительная атмосфера со всеми вытекающими последствиями, включая работающих людей. Однако помните, что новый балкон, выполненный руками профессионалов, стоит всего этого.

Крайне важно правильно определить бюджет, который вы потратите на работы. В основном конечная цифра, которую вы увидите в счете, будет зависеть от того, какой балкон вы заказали. Простое остекление балкона, который балконом и останется, не потребует от вас больших вложений. Можно будет обойтись одинарными стеклопакетами без каких-либо ультрасовременных конструкций. Главное, сделать просто и надежно, чтобы конструкция прослужила много лет и выдерживала необходимые нагрузки.

Второй вариант более дорогой - это превращение балкона в отдельную комнату, где вы сможете уединенно работать или отдыхать. Кроме того, сам балкон с этой целью можно несколько увеличить в размерах, однако работа с нижней балконной плитой - это еще дополнительный плюс к счету. Что касается металлопластиковых окон, то в случае с балконом-комнатой необходимо позаботиться о лучшей изоляции шума и тепла. Это значит установку, как минимум, стеклопакета с двумя камерами. Также может понадобиться специальное покрытие на окна или жалюзи, если балкон стоит с солнечной стороны.

Самый дорогой вариант - это совмещение балкона с комнатой. Лишь устранением двери тут не обойтись. Придется максимально утеплять балкон, ставить хорошие стеклопакеты, а также как-то решать вопрос с расширением проема. Как правило, это требует получения дополнительных разрешений в соответствующих органах, а также участие наиболее квалифицированных специалистов.

Выбирая фирму, куда вы обратитесь за услугами замены балкона, обратите внимание на несколько факторов. Первый - опыт работы и штат. Второй - используемое сырье, оно должно быть сертифицированным и не подозрительно дешевым. Третье - это возможность вызова замерщика и консультанта на место. где вы сможете обсудить все интересующие моменты. Наконец, хорошо, если у компании будет свой сайт, где можно будет ознакомиться с комментариями, вопросами и отзывами клиентов.

По материалам сайта http://www.стройдом.com.ua/  

Новости по теме: Строительство