Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Женщины разлюбили увеличивать грудь и губы

Женщины разлюбили увеличивать грудь и губы
Фото: Средний размер имплантатов сегодня самый популярный. Фото: thinkstockphotos

Доктор Алексеев окинул меня быстрым оценивающим взглядом и очень деликатно поинтересовался, какую часть тела я собираюсь улучшить. Вот он - момент истины для каждой женщины: трудно вот так сразу признать свои внешние недостатки. Разве во мне не все прекрасно? Я тут не как все - на переделку, а по работе!

Эх, надежды девушек питают. Очень быстро я поняла: в клинике пластической хирургии очень практичный взгляд на женские прелести. Никакой романтики.

МАКСИМАЛЬНО НАТУРАЛЬНО

Чтобы попасть на консультацию в Клинику эстетической хирургии Голосеевского района, приходится отсидеть небольшую очередь. В холе чисто и светло: все сияет свежим ремонтом, полиролью, белым кафелем. На столиках россыпи модного глянца.  Со стен смотрят "окошки" многочисленных дипломов, глядя на которые посетитель сразу понимает – тут ничего лишнего на лоб не пришьют.

Пестрая очередь состоит в основном из миловидных дам неопределенного возраста – им может быть и 30, и 50. Нескольких сопровождают мужья. У них выражение глаз, как у кроликов: смесь вожделения и страха. И это понятно: с одной стороны, родную жену бросать под нож хирурга жалко, а с другой – новую игрушку тоже очень хочется.

"Мужчины - они же как дети. Спят и видят рядом с собой женщину с бюстом Памелы Андерсен", – невольно осуждаю клиентов пластической хирургии. И ошибаюсь… Мои представления о силиконовой красоте безнадежно устарели. Время крутогрудых див с бюстом 5-го размера уходит в прошлое. Сейчас в моде протезы естественной формы, максимально приближенные к натуральной форме женской груди.

- Клиентки предпочитают естественность. В 90% операций мы устанавливаем имплантат натуральной формы, а не мегагруди. Протезы последнего поколения: двухслойные, состоящие из мягкого нижнего слоя и плотного верхнего, который поддерживает форму имплантата и груди в целом. Отличить такую грудь от натуральной практически нереально – она внешне и на ощупь точно такая же, как своя, только лучше, - объясняет пластический хирург высшей категории Андрей Алексеев. По словам врача, с такой грудью можно спокойно рожать и кормить ребенка – она ничему не мешает.

Стоит операция по установлению такого имплантата в среднем в столице – 20-25 тысяч гривен. Перед тем как решиться лечь под нож хирурга, все пациентки проходят полные клинические обследования, подбирается протез самой природной формы – и вперед, к красоте.

А какие груди вам нравится? Оставляйте свои мнения на сайте. Фото: thinkstockphotos

ЛЮБИ НОС СМОЛОДУ

Интересно, что тенденция естественности коснулась не только формы грудных имплантатов. Изменилась мода на форму носа: сегодня тоненькие носики, как у Хайди Клум или Майкла Джексона, делают только их поклонники.

- Большинство наших клиентов перестали кардинально менять форму. В основном укорачивают кончики или делают тоньше крылья носа, - говорит Алексеев. Цена "нового" носика в Киеве колеблется в пределах 10 – 20 тысяч гривен.

Коснулась европейская мода и "дутиков", как называют в кругах пластических хирургов пухлые губы.

- Сейчас тенденция накачивать "подушки" практически прошла. Наши клиентки делают губы только чуть-чуть более пухлыми, - говорит врач. Стоит изменение формы губ сравнительно недорого – 3-4 тысячи гривен, и позволить себе такие красоты может практически каждая барышня. Единственное но – в отличие от груди или носа, которые делаются раз и на много лет, губы придется "подкачивать" каждые полгода.

ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН

Интересно, что под скальпель пластического хирурга готовы лечь не только стареющие феи. Мужчины также охотно прибегают к услугам клиник красоты. Но их операции носят более консервативный характер.

- Среди клиентов пластических клиник мужчин всего на 20 % меньше, чем женщин, - рассказывает хирург высшей категории Андрей Макеев, который был главным хирургом телепроекта "Фабрика красоты. Made in Ukraine". – Впервые наших клиентов-мужчин приводят родители: мальчикам 14-16 лет заботливые мамы исправляют форму ушей или носа. Основная масса – клиенты, которым чуть-чуть за сорок: они подчищают возрастные изменения: убирают мешки из-под глаз, "снимают" вторые подбородки.

Но есть и господа, настроенные радикально: со словами "а чем мы хуже женщин" вшивают себе имплантаты, имитирующие большую грудную мышцу, упругую ягодичную мышцу или делают "накачанные" голени. Такие операции стоят примерно столько же, сколько и женское протезирование – от 40 до 100 тысяч гривен.

Обращаются и с вопросами интимной пластики – удлинить, подправить форму мужского достоинства, но таких клиентов, по словам хирурга, очень мало.

ВАМ НУЖЕН КАПРЕМОНТ

Самое интересное то, что кризис в стране не коснулся клиник пластической хирургии.

- Операции по изменению внешности – это же не удаление аппендицита, которое нужно делать экстренно. Такие операции люди планируют заранее, сидят на диетах, поднимают иммунитет, откладывают деньги и приходят к нам, - говорит врач. 

Под конец нашей беседы он снова возвращается к моей внешности. Дескать, вам бы, барышня, не помешал капремонт. Подтянуть бюст, усовершенствовать форму носа и убрать мешки из-под глаз. Цена вопроса - 50-60 тысяч гривен. Может, согласиться и порадовать мужа?

МИФЫ ОБ ИМПЛАНТАТАХ

  • "Имплантат может лопнуть от компрессионного давления под водой или в воздухе во время авиаперелета. Его могут раздавить крепкие объятия или долгое лежание на животе"

Это один из самых распространенных мифов. Врачи уверяют, что с имплантатами можно запросто летать на самолетах, ракетах, заниматься дайвингом, погружениями на подводных лодках. Можно ночи напролет спать на животе, крепко обниматься. На технологических лабораторных тестах имплантаты выдерживают нагрузку в несколько сотен килограммов. Единственное, когда может "лопнуть" имплантат – это прямой прокол.

  • "Имплантаты мешают нырять - грудь всплывает"

Это вообще полный бред - в имплантатах нет воздуха, а значит, на погружение под воду, как с аквалангом, так и без, они не влияют. Грудь с ними в воде ведет себя точно так же, как и грудь без имплантатов.

  • "Выбор формы имплантата зависит от кошелька пациента"

Это не правда. Каждой женщине хирург подбирает имплантат индивидуально исходя из ее пожеланий, возраста, тургора кожи, особенностей строения груди и фигуры в целом, а также кормила ли она грудью или собирается, от наличия перенесенных заболеваний и операций.