Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Две выпускницы набрали по 600 баллов на тестировании

Две выпускницы набрали по 600 баллов на тестировании

Рекордного результата тестирования добилась выпускница Львовской лингвистической гимназии Анастасия Сибирна.

Девочка получила максимальное количество баллов по каждому из трех предметов – украинскому языку и литературе, химии и биологии, в итоге набрав 600. Настя признается, что не была уверена в некоторых ответах по украинскому языку, а вот тесты по химии показались ей слишком легкими. К тестам усиленно готовилась всего два дня, не просиживая над учебниками ночи напролет и не зазубривая, поскольку учеба всегда давалось ей легко.

Выпускница будет поступать на биологический факультет Львовского университета.

"Я хочу стать ученым, мечтаю создать лекарство против рака, чтобы спасти от страданий тысячи людей. Это ведь проблема века", - говорит Настя.

Кроме Насти, абсолютное количество баллов (600) по тем же предметам набрала еще одна выпускница Львовской области — Наталья Витковская из села Куликов Жовковского района. Дальше выпускница планирует пойти учиться в Львовский медуниверситет.

Стоит отметить, что Объединение инициативной молодежи предложили министру образования и науки Украины Ивану Вакарчуку пройти независимое тестирование. Вопросы "экзамена" касаются истории, развития нынешнего положения образования в нашей стране. При этом в последнем задании креативная молодежь предлагает министру поддержать или опровергнуть цитату: "Я, министр образования и науки Украины, решаю все студенческие проблемы".

Далее предлагается написать текст на одну страницу (200-250 слов) и предупреждается, что сочинение меньше чем на 100 слов проверять не будут. Так же требуют подать конкретные цифры и факты. Вакарчук тест пройти согласился. Сертификат с баллами ему вручат 1 сентября, передает портал "Наш Донецк".

Напомним, выпускница Ирина Ганусевич из Чернигова сдала три предмета тестирования на 599 баллов.