Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поделки для Пасхи своими руками

Поделки для Пасхи своими руками
Фото: Такие яйца украсят любой стол. Фото: соцсети

Перед тем, как украсить яйца, нужно решить, будут ли они стоять на столе для украшения или их потом съедят. От этого будет зависеть, что использовать для того, чтобы украсить яйца.

В большинстве случаев украшенные яйца стоят просто для декора. Тогда можно использовать клей. Для того, чтобы подобные яйца могли храниться годами, их нужно выдуть.  Если же яйца "одноразовые" и их планируют съесть, то можно клеить  сырым яичным белком. Но в таком случае надо быть готовым к тому, что яйца лучше лишний раз не трогать.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫДУТЬ ЯЙЦА

Яйцо с двух сторон нужно проткнуть иглой. Чтобы желток вытек, его также нужно проткнуть – для этого можно использовать длинную иглу или проволокоу. После яйцо нужно аккуратно выдуть с помощью трубочки в тарелку. Для этого можно также использовать шприц.

Важно помнить, что скорлупа тонкая и всегда может треснуть. Чтобы этого не случилось, его можно задуть… например, монтажной пеной. При этом не нужно бояться, что пена вытечет наружу: излишки всегда нужно срезать.

Лишнюю пену можно будет срезать. Фото: соцсети

КАК УКРАСИТЬ ЯЙЦА

Подготовленные яйца можно украшать. При этом для украшения можно использовать любые наклейки или салфетки, имеющиеся под рукой. Наклейки можно сделать и самим – вырезать из журнала или распечатать из интернета картинки пасхальной тематики. При этом лучше выбирать не слишком маленькие картинки – чтобы их удобно было наклеивать на яйца.

Чтобы наклеить подготовленные наклейки, нанесите на яйцо клей ПВА или специальный – для декупажа и приклейте картинку. Сверху картинку покрыть еще одним слоем клея. Дайте просохнуть.

Для украшения можно использовать салфетки. Фото: соцсети

Если у вас маленькие дети и в доме полно "готовых" наклеек, то можно порадовать малышей яйцами "я-ля машина" или "с принцессами".

Кроме того, для украшения яиц использовать бумажные салфетки  с цветочками или другими небольшими узорами. Узор нужно вырезать, верхний слой салфетки с рисунком отделить. После, как и в предыдущем случае, яйцо смазывается клеем (или яичным белком) и рисунок осторожно прикладывается. 

Для украшения можно использовать скорлупу крашеных яиц, которая просто клеится на пасхальное яйца при помощи клея ПВА.

Украсить можно и просто скарлупой Фото: соцсети

Красиво смотрится и яйцо, украшенное ленточками (или узорами) из ткани. Принцип подготовки яиц такой же, как и указанный выше:

После этого подготовленные яйца можно смело класть в корзинку и выставлять на стол. При ее отсутствии яйца можно положить в небольшие тарелочки, украсив их обычными лентами конфетти.

Красиво смотрится и ткань. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Пасха 2017