Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На вишне в Ильичевске созревают писанки

На вишне в Ильичевске созревают писанки
Фото: Рукодельница из Ильичевска планирует создать пасхальное дерево. Фото: соцсети
В преддверии праздника одесские рукодельницы готовят пасхальные венки, плетут корзинки, пекут кроликов, и, конечно, расписывают яйца. По традиции многие творцы делают яички из дерева, накладывая на него символический орнамент. А другие создают изделия из оригинальных материалов и украшают декоративными элементами. Рукодельница из Ильичевска Оксана Кулинич, которая всю жизнь занимается творчеством, планирует создать в своем городе целое пасхальное дерево. Она уже изготовила несколько деревянных писанок, украсила их бисером, шерстяными нитками и росписью.
 
- Я позаимствовала технику у рукодельницы из Тулы, а саму идею с деревом – у немецкой пары, которая каждый год перед Пасхой украшает яблоню в своем саду, - рассказала Оксана.
 
Кулинич с разрешения горисполкома выбрала для украшения дикую вишню в Молодежном парке у крепости. Узнав о том, что планируется действо, многие ильичевцы также захотели повесить собственноручно изготовленное яичко на пасхальное дерево. К празднику уже поделились своими писанками 25 мастериц, а еще 40 обещали яйца на праздник.