Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Google наделил себя правом сканировать почту пользователей

Google наделил себя правом сканировать почту пользователей
Фото: Google наделил себя правом сканировать почту пользователей. Фото: Google+

Мировой IT-гигант Google обновила правила использования своих сервисов. Компания добавила положение, где оставляет за собой право сканировать личную информацию пользователей. Это касается не только почтового сервиса, но и вообще всего контента Google.

- Наши системы автоматически анализируют ваш контент (включая почту), чтобы предлагать персонализированный сервис, включая результаты поиска, объявления и улучшенную защиту от спама и вредоносных ссылок, - говорится в новых правилах.

Кроме того, Google получил право использовать и хранить данные пользователей и распоряжаться контентом на свое усмотрение.

- Когда вы загружаете, вносите или сохраняете контент в наших сервисах, а также отправляете или получаете контент посредством наших сервисов, вы предоставляете Google право использовать, хранить и модифицировать этот контент, создавать на основе его производные данные, передавать, публиковать, публично воспроизводить, публично отображать и распространять этот контент, - сообщается в правилах.

Новые правила начали действовать с 14 апреля.