Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ученые выяснили: женщины курят от стресса, мужчины - от счастья

Ученые выяснили: женщины курят от стресса, мужчины - от счастья
Фото: Ученые выяснили: женщины курят от стресса, мужчины - от счастья. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
В медицинском университете Вены прошли исследования, которые показали, что никотиновая зависимость у мужчин и женщин сильно отличается.
 
Как оказалось, женщин к курению подталкивает стресс, а курить они начинают в более юном возрасте. Мужчины, напротив, курят в состоянии полного спокойствия, это желание у них возникает, когда они всем довольны, да и курить они начинаю позже, сообщают ученые.
 
Стало известно, что у женщин никотин усваивается в теле быстрее, а значит, синдром отмены у них также появляется быстрее, чем у мужчин. Поэтому, женщинам тяжелее бросить курить, более того, попытки могут привести к целому ряду негативных явлений, таких как: депрессия, тревожные расстройства и бессонница. В свою очередь, это зачастую приводит к еще большим срывам и большим дозам никотина.
 
Исследователи подтвердили, что вес и курение действительно связанны у женщин между собой. Многие боятся набрать вес, отказавшись от сигарет, сообщает "Синьхуа".
Специалисты Венского университета также напомнили, что зависимость гораздо сильнее проявляется у людей, начавших курить в раннем возрасте.