Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В интернете набирает популярность сайт по созданию патриотических "аватарок"

В интернете набирает популярность сайт по созданию патриотических
Фото: Найти ресурс и сделать собственную «аватарку» можно по адресу: eduni.com.ua
 Недавно на просторах Интернета появился сервис, на котором каждый желающий может бесплатно создать себе патриотическую "аватарку". Путем простых манипуляций, выбрав нужные иконки, посетитель "рисует" свое мультипликационное изображение, а потом сохраняет его на своем компьютере. Кроме того, свой портер можно украсить флагом страны, откуда вы родом, а также другими атрибутами, например, солнцезащитными очками или украинским цветочным венком. Девиз сайта гласит: "Едины, потому что любим Украину". Идея проекта принадлежит 24-летней полтавчанке Анне Костенко, которая вот уже несколько лет работает дизайнером в Киеве. 
 
 – Идея появилась случайно, когда друзья в поддержку страны стали ставить одинаковые аватарки и перестала отличать одного человека от другого, – рассказала "Комсомольской правде в Украине" девушка. – Поэтому я решила сделать сервис, который помогает людям создавать индивидуальные картинки, но чтобы они имели нечто общее.
 
 В работе над проектом Анне помог ее муж программист. На создание сайта ушла неделя. Первоначально дизайнер думала, что сервис посетит не более 250 человек, но он с постепенно набирает популярность. Сейчас ежедневно сюда заходит до 20 тыс. человек, причем посещают его как пользователи из Украины, так и таких стран, как Нигерия, Индия, США и Таиланд. Среди тех, кто создал себе "аватарки" в поддержку нашей страны, есть и граждане РФ.
 
 Девушка говорит, что она и муж постоянно вносят в сайт изменения – добавляют новые функции и атрибуты. Так, недавно по просьбе иностранцев здесь появился флаг Чили.
 
 Найти ресурс и сделать собственную "аватарку" можно по адресу: eduni.com.ua.