Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Твиттер" оспорит в суде блокировку сервиса в Турции

Фото: Twitter оспорит в суде блокировку сервиса в Турции Фото: REUTERS
Руководство сервиса микроблогов "Твиттер" подало иски в турецкие суды, дабы оспорить решение местных властей о блокировке доступа в этой социальной сети.
 
- Сегодня мы подали ходатайства в различные суды в Турции о начале судебных разбирательств, над ходатайствами мы работали последние несколько дней с нашим независимым турецким адвокатом, чтобы оспорить блокировку доступа к Twitter, — сообщили в компании.
 
Напомним, на прошлой неделе власти Турции заблокировали доступ к сервису микроблогов Twitter после того, как премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган пообещал "искоренить" социальную сеть.
 
Тогда руководство Twitter игнорировало требования турецких властей удалить некоторые ссылки из микроблогов.
 
В Турции, где 30 марта должны пройти муниципальные выборы, в последнее время начали распространиться через Интернет разоблачительные аудиозаписи, которые представляют в весьма неприглядном виде нынешние власти и правящую партию. Видимо, нежелание администрации Twitter убрать ссылки на них и вызвали гнев премьера.
 
Отметим, что Twitter — не первая социальная сеть, на которую ополчился Эрдоган. Недавно он грозился закрыть доступ к Facebook и YouTube.