Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Русскую модель Playboy посадили в тюрьму за незадекларированные подарки 90-летнего бойфренда

Русскую модель Playboy посадили в тюрьму за незадекларированные подарки 90-летнего бойфренда
Фото: Светлана Масловская отправится в тюрьму за неуплату налогов. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Не иначе, как на пробелы в образовании можно списать ситуацию, в которой оказалась русская модель Светлана Масловская. Экс-девушка Playboy получила 2,5 года тюрьмы за незадекларированные подарки (!) от своего 90-летнего бойфренда. Заседание суда состоялось в рамках дела по налоговому мошенничеству на сумму свыше 1, 3 миллиона долларов.

Как сообщает Daily Mail, информация о незадекларированных доходах Масловской всплыла после того, как родственники начали делить наследство 90-летнего умершего миллионера Бруно Шуберта. Вспомнили, что русской любовнице пивной король надарил презентов по крайней мере на 2,5 миллиона долларов. А вот налогов с них красавица не заплатила.
Кстати, среди этих подарков, помимо наличных денег были машины, драгоценности, путешествия в экзотические места, счета из дорогих магазинов. Не в меру осведомленные родственники припомнили и квартиру в Зальцбурге, которую Масловская позднее продала, тоже не уплатив налог.
Со своих подарков на общую сумму в 2,5 миллиона долларов Масловская не уплатила ни цента налогов. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
 
Как сообщает газета Bild, Масловская завершила свою карьеру модели после того, как стала встречаться с женатым Шубертом, с которым она познакомилась в 2004 году. Миллионер, продавший свою знаменитую пивоваренную компанию Henninger в 1980-ых годах, умер в 90-летнем возрасте в октябре 2010 года. Деньги бизнесмена перессорили  всю семью. Ведь незадолго до кончины, он изменил завещание и оставил свое состояние последней жене, которая была его моложе на 64 года. Родственники Шуберта обвинили вдову в том, что она не заботилась о муже должным образом, когда он был при смерти. И наверняка не только в этом. А потом, видимо, пришла очередь и любовницы.

Что же касается Масловской, ее адвокат просил в суде условного срока для своей подзащитной, но суд приговорил ее к 2,5 годам тюремного заключения, указав, что осужденная может получить шанс на УДО только через год. Говорят, сейчас красавица в тюрьме изучает налоговый кодекс, восполняет пробелы в образовании. Уверена, что пригодится.
Бруно Шуберт со своей последней супругой, которая была моложе пивного магната на 64 года. Фото: GLOBAL LOOK PRESS