Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Человек, который пережил войну, не пройдет мимо чужого горя"

Дорогие читатели! Каждый день мы получаем от вас множество писем с добрыми историями из жизни. Присоединяйтесь! Поделитесь теплыми рассказами, и не важно, произошло это с вами или с вашими знакомыми. Вместе мы сделаем этот мир лучше! 
 
✗ ✗ ✗
Был декабрь 1958 года. Тогда мы жили в городе Джанкой в Крыму. Муж работал на железной дороге, я преподавала в школе, наш двухлетний сын ходил в ясли. Уже несколько дней шел проливной дождь, было очень холодно. Как-то вечером муж привел к нам женщину с малышом на руках. Нина промокла до нитки - была легко одета. Ее муж служил в авиаполку за городом. И она приехала к нему из российской глубинки с месячным сыном на руках. 
 
Но неожиданно оказалось, что эскадрилья на днях перебазировалась на новое место службы где-то в Россию и муж не смог ей об этом сообщить. А в письмах он писал, что город Джанкой находится в Крыму, здесь тепло и нет зимы. Поэтому женщина была так легко одета. 
 
В декабре быстро темнеет. Нина пешком добралась до станции под проливным дождем, там и увидел ее мой шедший с работы муж. Без лишних слов и расспросов привел ее к нам, мы ее обогрели, накормили, подсушили ее одежду. Когда Нине надо было уезжать, со стола сняли клеенку и завернули малыша. Муж повел ее на станцию и в 2 часа ночи посадил на проходящий поезд. Нина обещала рассказать своему сыну, когда он вырастет, о том, что случилось с ними на далекой станции Джанкой. 
 
Мы с мужем были рады, что хотя бы чем-то смогли помочь Нине в такую трудную минуту. Наше поколение называют детьми войны. Мой муж говорил всегда, что тот человек, который пережил войну, ее ужасы и лишения, никогда не пройдет мимо чужого горя или беды, окажет помощь. Светлой памяти моего дорогого мужа Тараса Юрьевича, доброго и отзывчивого человека, я посвящаю свой рассказ. 
 
Любовь Куринная, Запорожье.
 
Друзья, присылайте нам свои добрые истории, и их прочитают миллионы! Пишите на e-mail: [email protected] или по адресу: "Комсомольская правда" в Украине", 6-й этаж, ул. Фрунзе, 104, Киев-80, на конверте сделайте пометку "Добрые истории".