Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский знаток отказался от участия в "Что? Где? Когда?" из-за протеста к "Первому каналу"

Одесский знаток отказался от участия в
Фото: Знаток в 2008 году стал первым обладателем «Хрустальной совы» украинского телеклуба. Фото: tv-igra.com.ua
29-летний одессит Анатолий Бугаев отказался от участия в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" на российском телевидении. Об этом знаток, который в 2008 году стал первым обладателем "Хрустальной совы" украинского телеклуба, рассказал на своей страничке в соцсетях. "Отказался от участия. Весенняя серия "Что? Где? Когда?" на "Первом" пройдет уже без меня", – написал он.
 
Бугаев добавил, что не хочет иметь отношения к российскому телевидению, в частности, к "Первому каналу" с его пропагандой. От более подробных пояснений знаток отказался.
– Это моя личная позиция, – резюмировал он. – Как человека, а не как игрока. К телекомпании "Игра" она не имеет никакого отношения.
 
Коллегам Бугаева его мотивы пока не понятны. Так, магистр игры и трехкратный обладатель "Хрустальной совы" Максим Поташев в разговоре с нами заявил, что не может судить о том, чем руководствовался Анатолий в своем решении. А игрок украинской версии популярной интеллектуальной игры Дмитрий Шпинарев, в свою очередь, добавил, что считает Бугаева смелым человеком.
 
– Это его убеждения, за что ему честь и хвала, – говорит он.– Не каждый может отважиться на такой шаг.
 
Ведущий же украинского телеклуба Александр Андросов в разговоре с "КП" отметил, что игра всегда была и остается вне политики и решение Бугаева никак не отразится на взаимоотношениях Москвы и Киева.
 
– Хотя мы и снимаем программу по лицензии московской компании, но украинская версия – отдельная программа, – добавляет он. – Команда, в которой находится Бугаев, будет играть у нас 23 марта.