Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий гений вырос на «Нирване»

Донецкий гений вырос на «Нирване»
Фото: Ярослав Зайцев - единственный выпускник в донецкой области который набрал на тестировании 200 баллов.

Экзамены этого выпускника не пугали никогда. В ночь перед тестированием, когда все дети отчаянно грызли гранит науки, Зайцев преспокойно спал. Хотя перед началом экзамена все же разволновался - пришлось усиленно болтать обо всем подряд с одклассниками, так он снимал стресс. Что ж, результат налицо - Ярослав стал единственным в Донецкой области, кто сдал на 200 баллов тесты по математике и украинскому языку.

- Я хочу получить высшее образование. Но кроме этого моя мечта - создать рок-группу. В свое время меня перевернула музыка «Нирваны», и я хотел бы работать в этом стиле. Кстати, я сам пишу музыку и слова к ней на английском языке,- рассказал Ярослав. - А вообще мой кумир - Джон Леннон.

Сейчас Ярик подал документы сразу в два вуза - Донецкий национальный университет на математический факультет и в Харьковский медуниверситет. Хочет попробовать учиться сразу в двух вузах.

Несмотря на это, в биографии красноармейского гения значится одна-единственная двойка. Он получил ее за поведение в 1 классе - перед тем как перейти во второй...

- Неинтересно на уроках было - вот и стоял на ушах, - опускает глаза выпускник.

Зато в следующие 10 лет оценки Ярика ниже 11 и 12 баллов ни разу не опускались.