Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Луганские гаишники спасли трехлетнего малыша от бабушки-самоубийцы

Луганские гаишники спасли трехлетнего малыша от бабушки-самоубийцы
Фото: Трехлетний малыш родился в рубашке. Фото ОГАИ Луганска.

На днях крохотного луганчанина в буквальном смысле слова оказалась на волоске. Собственная бабушка едва не обрекла внука на гибель под колесами автомобиля.

В тот вечер дежурный наряд ГАИ патрулировал на одной из самых оживленных трасс города. Проезжая остановку "Вторчермет" гаишники разглядели в сумерках явно бывшую не в себе пожилую женщину и трехлетнего мальчика. Оба брели фактически посредине проезжей части. И в любой момент могли погибнуть.

- Инспекторы ГАИ действовали четко и профессионально: приостановили движение и увели с опасного места женщину, с явными признаками алкогольного опьянения, и ребенка, одетого не по погоде очень легко. На голове малыша не было даже шапочки, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областного управления ГАИ. - Милиционеры просто взяли ребенка на руки и посадили в патрульный автомобиль, а вот с женщиной, как выяснилось бабушкой ребенка, было сложнее. Она проявляла агрессию, не желая уйти с проезжей части. Была вызвана "скорая помощь", так как состояние женщины вызывало опасение.

Ребенок был доставлен в Артемовский райотдел милиции. Мама мальчика приехала очень быстро. Она объяснила, что часто оставляет ребенка на выходные с отцом. Но даже в страшном сне не могла представить, что собственная бабушка в пьяном виде вытащит ребенка на улицу. С этого момента ее чадо к старушке ни ногой.