Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове туристы фотографируются возле захваченных зданий

В центре города, несмотря на моросящий дождь, не спеша прогуливаются приезжие. Туристы с интересом рассматривают захваченные активистами здания львовской милиции и прокуратуры, фотографируют на память. Гости Львова утверждают, что в столице Галичины им ничто не напоминает о нестабильной ситуации в стране.

- Приехали на выходные немного отвлечься от происходящего у нас в Киеве, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" подруги-путешественницы Алина и Ольга. – До последнего решали, ехать или нет. Переживали, что во Львове будет неспокойно. Однако на удивление город такой же приветливый, как и всегда. Даже и не скажешь, что здесь были какие-то погромы. Об этом напоминают только выбитые окна в некоторых админзданиях. А еще не все банкоматы в городе работают, но это не такая уж большая проблема.

А между тем, банкиры утверждают, что львовские банкоматы регулярно инкассируют, а временные сбои – из-за больших нагрузок. Однако километровых очередей, в которых простаивали горожане еще пару дней назад, возле банковских терминалов уже нет.

Иссяк ажиотаж и во львовских магазинах. После "ночи погромов" люди в супермаркетах сметали все подряд - крупы, консервы, замороженные полуфабрикаты и другие продукты длительного хранения. Сегодня пугающих очередей нет, а магазинные полки заполнены товаром. Сами поставщики уверяют, что никакого дефицита в ближайшее время не будет.