Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Супруга погибшего в Пакистане альпиниста родила дочь Надежду

Супруга погибшего в Пакистане альпиниста родила дочь Надежду
Фото: Друзья семьи Коняевых подчеркивают: после гибели мужа Оксана стала замкнутой. Фото: соцсети.
Когда погиб муж, женщина была на ранних сроках беременности. Несмотря на трагедию, Оксана, оставшаяся на руках с двумя маленькими детьми - 8-летней Марией и 3-летним Александром - решила рожать и третьего ребенка.
 
Самая младшая дочь Коняевых - Надя – появилась на свет в одном из харьковских роддомов 19 февраля. Друзья Оксаны рассказали, что вес новорожденной малышки - больше 3 кг.
 
- И с мамой, и с дочкой все в порядке, но Оксана не хочет, чтобы о ее семье звучала хоть какая-то информация, - говорит президент Харьковского альпклуба Геннадий Копейка. –  В принципе, все нормально. Забирать их из роддома с друзьями-альпинистами мы не планировали. Просто я позвонил, поздравил, спросил: "Что нужно?" Оксана ответила, что ничего.
 
Друзья семьи Коняевых подчеркивают: после гибели мужа Оксана стала замкнутой и не особо рассчитывает на помощь чужих людей. Разве что сейчас многодетной маме деньгами помогает фирма, в которой работал Дмитрий. Правда, как долго контора сможет опекать семейство, где подрастают трое детей, неизвестно.
 
Напомним, в ночь на 23 июня 2013 года террористы расстреляли базовый лагерь у подножья вершины Нангапарбат в Пакистане. Тогда погибло 10 альпинистов, среди которых были харьковчане Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев.
Справка "КП"Дмитрий Коняев родился 4 ноября 1970 года в российском городе Воронеже. В 1993 году закончил химический факультет ХГУ им. А.М. Горького. Последние шесть лет занимался альпинизмом, покорил Эльбрус и Монблан.