Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мать харьковского авиатеррориста: "У моего сына поехала крыша"

Мать харьковского авиатеррориста:
Фото: Буйный пассажир Артем Козлов по турецким законам может сесть на 20 лет. В Украине же ему светит «всего» 5-10 лет. Фото: соцсети.
Дурацкая выходка в корне изменила жизнь 44-летнего рекламиста Артема Козлова.
 
7 февраля после тяжелого рабочего дня мужчина отправился в аэропорт и сел на рейс  Харьков - Стамбул. По пути в Турцию Артем вдруг решил посмотреть на церемонию открытия Олимпийских игр, ворвался в кабину пилота, заявил, что на борту бомба и потребовал, чтобы лайнер летел в Сочи. В итоге буйного гражданина зафиксировали в салоне "Боинга", а потом передали в руки турецким правоохранителям. Взрывчатки на борту самолета не нашли.
 
Сейчас он арестован, и ближайшее его будущее весьма туманно. В Министерстве иностранных дел Украины нам сказали, что Артема определили в одну из стамбульских тюрем, там на днях с ним встретился наш консул.
 
- На условия содержания харьковчанин не жалуется, турецкая сторона предоставила ему адвоката-турка и переводчика, - говорит директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос. - В воскресенье состоялось судебное заседание, где ему официально определили меру пресечения - содержание под стражей. Насколько я знаю, никаких психиатрических экспертиз ему пока не назначали. 
 
Со слов Перебейноса, горе-террорист чувствует себя хорошо, поведение адекватное. Разбираться в том, что сподвигло Артема Козлова на странную выходку, будут сразу в двух странах - уголовные дела заведены и в Турции, и в Украине. Если мужчину будут наказывать по турецким законам, за  попытку угона самолета ему грозит 20 лет тюрьмы. По нашим законам за это дают от пяти до десяти лет.
 
Родные и близкие Козлова в шоке от случившегося. Друзья наотрез отказываются обсуждать историю с угоном, только намекают:  пьющим Артема назвать сложно, пил как все, по праздникам.
 
В Харькове Артем жил с мамой и 14-летним сыном. Родные Козлова места себе не находят от переживаний.
 
- Он у меня единственный ребенок. Мой сын заболел на голову, у него поехала крыша, в нормальном состоянии человек не совершил бы такого! - в сердцах прокричала в трубку мама Артема Элла Михайловна.