Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

HP OfficeJet Pro X551dw – прогрессивные технологии для улучшенной печати

Обеспечивая большой месячный объем производства печатных документов, она обладает впечатляющей скоростью работы. А уникальное высокотехнологичное оснащение позволяет не только получать продукцию отличного качества, но и значительно снизить расход печатных материалов, тем самым уменьшив себестоимость готовых документов, сообщают Новости Украины
 
Технические характеристики
 
 
Дизайн
 
В плане внешнего вида своих товаров фирма Hewlett-Packard всегда держит марку. Не стала исключением и представленная новинка. Как и все аппараты от компании-производителя, она имеет превосходно выполненный дизайн. Корпус изготовлен из матового черного пластика с переходами к коричневому и серому цветам. В верхней части аппарата рядом с панелью управления находится удобная площадка для размещения документов. Так же свободная поверхность для бумаги расположена под выходным лотком, имеющим элегантную изогнутую форму. 
 
На лицевой стороне корпуса, помимо сенсорного монитора и выходного лотка емкостью 300 листов, находится основной лоток, вмещающий до 500 листов, защитная крышка доступа к картриджам и клавиша On/Off. Так же на торце сенсорной панели расположен порт USB 2.0 для удобного подключения флеш-накопителей, съемных жестких дисков и прочих внешних устройств.  
 
Правая сторона аппарата оборудована крышкой доступа к внутренним элементам конструкции и многофункциональным лотком подачи бумаги емкостью 50 листов. 
 
Все основные интерфейсы подключения вынесены на заднюю панель изделия. Здесь находятся два USB разъема для подключения к компьютеру и внешним аппаратам, сетевой порт Ethernet 10/100 Base-TX и выход для питания. 
 
 
При всей своей внешней элегантности устройство имеет довольно внушительные габаритные размеры 517x399x414 мм и вес 17.1 кг. Для его установки понадобится отдельная поверхность. Но столь стильный и ультрамодный аппарат, непременно, станет превосходным украшением любого офисного интерьера.  
 
Производительность
 
Как и все принтеры серии Х от данного разработчика, устройство оснащено неподвижной печатающей головкой. Ее ширина составляет 217,8 мм, и она полностью покрывает лист формата А4 (210 мм). Она содержит 10 автономных чернильных блоков по 4 224 сопла в каждом. Таким образом, обеспечивается наиболее рациональный расход красителя при печати. Кроме того, оригинальная технология чистки и поддержки рабочего состояния сопел, а также переключения на соседние отверстия в случае сбоя, обеспечивают постоянное надежное качество печати. За счет применения неподвижного печатающего элемента не только снижается расход тонера и уменьшается стоимость изготовления документов, но и повышается скорость их производства. Как в цветном, так и в черно-белом режимах, скорость вывода отпечатков при стандартных офисных настройках может достигать 70 страниц в минуту, а при профессиональной печати – 42 страницы. Максимальный месячный объем изготовляемых документов достигает феноменальных 50 000 страниц. Но при этом, разработчики рекомендуют не превышать значения 4200 страниц для обеспечения стабильной, продолжительной работы изделия. 
 
 
Аппарат оснащен Wi-Fi модулем, обеспечивающим беспроводную печать с внешних устройств посредством функций Mobile Apps и Apple AirPrint. Кроме того, потребителям доступна печать документов с облачных серверов благодаря применению технологий Google Cloud Print, HP ePrint Wireless Direct. Так что пользователи могут легко и быстро распечатать нужные данные с любого совместимого носителя или виртуального хранилища. 
 
Настроить все необходимые характеристики печати можно не только на компьютере, но и с помощью удобной и простой в использовании панели управления. Пользователь так же получает доступ к регулировке работы аппарата, устранению ошибок и т.д. Сенсорная панель управления имеет интуитивно понятное меню. Так что даже малоопытный потребитель сможет с легкостью осуществлять корректировку всех необходимых параметров. С помощью сенсорной панели так же можно регулировать прямую печать с любых USB-накопителей. 
 
Качество печати
 
Для выполнения печатных работ можно применять разнообразные типы носителей. Обычная бумага, малой, средней, повышенной плотности и сверхплотная, перфорированная, высокосортная, из вторсырья и фотобумага глянцевая, атласная, матовая и пр. превосходно подойдет для выполнения различных видов печатных работ. Кроме того, можно использовать конверты, наклейки, открытки и брошюры. Форматы и плотность носителей так же могут быть выбраны из широко представленного спектра. 
 
При впечатляющей скорости печати аппарат обеспечивает довольно стандартные характеристики ее качества. В целом для устройства, предназначенного для офисного применения, заявленные параметры являются вполне типичными и достаточными. При обычной печати разрешение изображения составляет 600х600 dpiв цветном и монохромном режимах. А при профессионально печати его показатели увеличиваются до 1200х2400 dpi и 1200х1200 dpi соответственно. Качество документов сопоставимо с параметрами большинства струйных принтеров среднего бизнес класса. Отпечатки получаются достаточно четкими и детализированными. 
 
Существенным недостатком может стать для требовательных пользователей не столь высокое качество печати фотографий. Несмотря на то, что изображение получается достаточно детализированным, ярким и без явного присутствия зернистости, на нем из-за применения неподвижной печатающей головки появляются полосы. И этот недостаток свойственен всем аппаратам новой серии.  
 
 
Преимущества
 
1.     Потрясающе стильный и эргономичный дизайн изделия.
 
2.     Высокая скорость печати.
 
3.     Экономный расход тонера и снижение себестоимости готовых документов.
 
4.     Как и многие прогрессивные принтеры, аппарат оборудован Wi-Fi модулем для беспроводной печати.
 
5.     Широкие возможности печати с облачных серверов и внешних устройств.
 
6.     Простая и удобная в применении панель управления.
 
7.     Разнообразие применяемых печатных носителей.
 
8.     Высокое качество печати.
 
Недостатки
 
1.     Появление полос на изображении при печати фотографий.
 
Выводы
 
Принтер HP OfficeJet Pro X551dw прекрасно подойдет для средних рабочих групп и офисов. Наряду с впечатляющей скоростью печати он обеспечивает высокое качество готовых документов. Немаловажным фактором является большой месячный объем производимых отпечатков. Он может достигать при интенсивной загрузке 50 000 страниц в месяц. Эти показатели, несомненно, заинтересуют расчетливых бизнесменов. Тем более что за счет оригинальной конструкции печатающих элементов себестоимость готовых документов будет намного ниже, чем у основных конкурентов новинки. 
 
Встроенный Wi-Fi модуль позволяет осуществлять беспроводную печать с внешних совместимых устройств, а также с облачных серверов. А эргономично расположенные на корпусе USB интерфейсы позволяют подключать внешние накопители для выполнения с них прямой печати. 
 
Все необходимые параметры и настройки работы пользователь может легко и быстро регулировать посредством сенсорного дисплея. 
 
Стоит так же отметить, что представленное устройство работает с широким спектром носителей. Таким образом, пользователь может получать документы любой сложности и формата, которые будут отличаться потрясающим качеством. Единственным исключением являются фотографии, при печати которых на изображении будут появляться полосы. Но в целом, новинка обеспечивает быструю и качественную печать даже при интенсивной загрузке. 
 
Подробные характеристики изделия приведены по ссылке http://rozetka.com.ua/hp_officejet_pro_cv037a/p361080/.
 
Публикуется на правах рекламы
Новости по теме: бытовая техника