Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детские коляски вышли на парад в Ивано-Франковске [ФОТО]

Детские коляски вышли на парад в Ивано-Франковске [ФОТО]
Фото: Фото СТБ

На Ивано-Франковщине приход лета встречают парадом детских колясок. Этот праздник устраивают уже второй год подряд. Организаторы сознаются, что «подсмотрели» идею в одном маленьком городке на севере России. Веселое шествие с колясками, уверены они, - это самый мирный парад всех времен и народов.

Молодые родители Ирина и Сергей на параде уже во второй раз. В этом году из коляски сына сделали сказочный Фрегат мирных пиратов. Парус - из ткани, флаг - из кожи, пушки - из пакетиков детского чая, сам корпус вырезали из декоративного пластика. Есть на нем и обезьянка, и, даже, крысы. Капитан корабля, конечно же, - двухлетний Никитка. По жизни он плывет, с мирными намерениями.

Будущих участников предварительно не регистрировали. Всего в параде принимало участие 17 колясок. Они превратились в веселых дракончиков, цветочки и в других сказочных персонажей, передает «СТБ». Для молодых мам, круг общения которых, после рождения ребенка, становится ограниченным, это шанс проявить свой талант. Кроме того, творческая работа на пользу ребятишкам. Разговаривать малыши еще не умеют, но важно окружение, в котором они растут.

Призы получили все участники акции. В следующем году состоится еще один парад колясок. Потому еще есть время на подготовку. Главное - успеть родить ребенка.