Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У супругов-колясочников родились двойняшки

У супругов-колясочников родились двойняшки
Фото: Детей назвали Богданом и Марией. Фото: Минздрав Крыма.
Лилия Школьник и Олег Мыськив -инвалиды, прикованы к коляскам, однако ведут активный образ жизни. А недавно они стали родителями!  
 
- Мы очень давно хотели детей, - рассказал "КП" Олег. - То, что жена забеременела, уже было большим счастьем. Но когда на третьем месяце мы узнали, что у нас будет двойня, восторгу не было предела! Детки, хоть и родились немного раньше срока, абсолютно здоровы и чувствуют себя хорошо.
 
Малыши появились на свет 16 января в Крымском республиканском перинатальном центре в Симферополе. Мальчик - весом 2240 граммов, а девочка - 1970 граммов. 
 
- Ухаживать за детками нам помогают родственники: тетя жены и моя мама, - продолжает Олег. - Они сейчас с нами живут. Также врачи регулярно приходят на дом. Сейчас, конечно, все время провожу с детьми, через каждые два часа их покормить нужно, сначала одного, потом другого. Перепеленать, уложить. В общем, круглосуточные заботы. Хочу сказать всем людям с ограниченными физическими возможностями: да, с инвалидностью жить трудно, но это не значит, что нужно в чем-то себя ограничивать. Мой принцип: хочешь нормально жить - живи! Со всем можно справиться. Главное - чтобы рядом были люди, которые вас любят и поддерживают. 
 
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
 
Святослав РЕГУШЕВСКИЙ, главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Крыма:
 
- Подобные случаи редкие, но не единичные. Просто далеко не все инвалиды хотят об этом рассказывать. Сейчас возможности медицины далеко шагнули: есть уйма способов помочь людям с ограниченными физическими способностями испытать радость материнства.