Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во дворе у мастерицы из Одесской области "растут" цветы из пластиковых бутылок

Во дворе у мастерицы из Одесской области
Фото: Огромные ландыши украсили заброшенный уголок у дома. Фото: izvestiya.odessa.ua

Мимо двора уроженки небольшого поселка Саврань на севере Одесской области Валентины Бондарь невозможно пройти равнодушно. Рядом с домом мастерицы разместился дивный сад, в котором "растут" цветы из …пластиковых бутылок.

На приусадебном участке заброшенный уголок пестрит тюльпанами, нарциссами и лилиями, а с арки свисают громадные ландыши. Хозяйка их сделала из пустых емкостей, которые собрала сама на берегу местной речушки Южный Буг.

Бутылки выбирала разноцветные - ведь на пластике плохо держится краска. Увлечение Валентины началось с обычной вазочки для цветов, которую та не так давно вырезала из пустой тары.

А потом пошло-поехало: вооружившись острыми ножницами, женщина стала превращать пластик в произведения искусства. При этом сама Бондарь признается, что использует для творчества все, что есть в доме: упаковки из-под кефира, йогурта, моющих средств и шампуня становятся оригинальными украшениями в ловких руках мастерицы.

Затейница говорит, что если пройтись по населенному пункту, материала для творчества можно насобирать хоть целый мешок. А к лету Валентина планирует "высадить" в своем саду большую пластиковую пальму.