Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Альфа-Смарт" – кошелек в мобильном телефоне!

Не удивительно, что и традиционные банковские сервисы также мигрируют "в телефон". Так, Альфа-Банк стал первым банком в Украине, который  предлагает клиентам осуществлять платежи с помощью мобильного телефона.

Превратить смартфон в полноценный "мобильный кошелек" возможно с помощью услуги  Альфа-Смарт. Продукт работает на базе NFC технологии и позволяет владельцам смартфонов с поддержкой NFC рассчитываться за товары и услуги в бесконтактной терминальной сети MasterdCard Pay Pass в более чем 15 тыс. торговых точек и 32 тыс. терминалов. Чтобы провести транзакцию, достаточно лишь поднести смартфон к терминалу с функцией приема бесконтактных платежей.

Для того, чтобы оформить услугу необходимо быть клиентом Альфа-Банка и абонентом провайдера связи "Киевстар". А также  иметь смартфон с NFC-модулем (список моделей, поддерживающих  NFC, можно найти на сайте предзаказа). Открыть, при необходимости, карту Банка, заменить или получить sim -карту "Киевстар" любой желающий сможет прямо в отделении.

Для удобства клиентов, Альфа-Банк предлагает оставить заявку на сайте,  после чего с клиентом свяжется сотрудник Банка и запишет его на оформление Альфа-Смарт на отделении в удобное для него время.

На первом этапе реализации проекта, получить Альфа-Смарт можно в двух отделениях Альфа-Банка в столице – "Киевское" (ул. Б.Хмельницкого,17/52) и "Московское" (пр. Московский, 9).