Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Корабли США уже в центральной части Черного моря"

Фото: USS Taylor в Босфорском проливе. Фото: пользователя v_n_zb из v-n-zb.livejournal.com

Каков курс двух американских кораблей, зашедший 5 февраля в Черное море, неизвестно. По официальным данным они направлены США для охраны Олимпийских игр, которые 7 февраля стартуют в Сочи, от террористов. Также известно, что корабли заходить в порты Украины не будут, приглашения от россиян тоже пока не поступало.    

- После того, как USS Mount Whitney, и как оказалось, не USS Ramage, а  USS Taylor прошли через Босфор (Турция), по состоянию на 11 часов утра 6 февраля они находились в центральной части Черного моря, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник на флоте РФ. – Несмотря на то, что пока официально эти суда Россия не приглашала в свои порты, я думаю, в ближайшее время такое предложение вполне может появиться. 

USS Mount Whitney был замечен в порту Поти во время Грузинско-Осетинского конфликта в 2008 году. Фото: пользователя v_n_zb из v-n-zb.livejournal.com 

Напомним, ходят слухи, что охрана Олимпийских игр для Америки только прикрытие. Говорят, мол, истинная цель кораблей США высадить в Украине 600 спецназовцев. Якобы военные должны либо помочь свергнуть в нашей стране действующий парламент и президента, либо провести некую миротворческую операцию. Стоит сказать, что пока слухи остаются лишь слухами.  

Кстати, USS Taylor считается устаревшим кораблем, в 2015 году его хотят снять с эксплуатации. Дальнейшая судьба судна неизвестна.