Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибших при стрельбе в московской школе наградили орденами Мужества

Погибших при стрельбе в московской школе наградили орденами Мужества
Фото: Погибших при стрельбе в московской школе наградили орденами Мужества. Фото: РИА Новости

Полицейский Сергей Бушуев и учитель Андрей Кириллов, погибшие при стрельбе в московской школе №263, награждены посмертно орденами Мужества. Кроме того, такой же награды удостоен и Владимир Крохин - страж порядка, раненный десятиклассником Сергеем Гордеевым.

Соответствующий указ в четверг, 6 февраля, подписал президент России Владимир Путин. В документе говорится, что к высокой награде мужчины представлены "за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в понедельник, 3 февраля, десятиклассник устроил бойню в школе в Отрадном. В тот день Сергей Гордеев, наставив оружие на охранника учебного заведения, потребовал проводить его в кабинет биологии.

Охранник подчинился, но успел нажать тревожную кнопку. Учителя школьник убил сразу же, как только зашел в класс. А когда услышал, что к школе подъезжают наряды полиции, начал отстреливаться, убив одного из стражей порядка.

В конце концов старшеклассника удалось задержать с помощью его отца, который уговорил сына сдаться. А во вторник Басманный суд Москвы арестовал Гордеева.