Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Чуть на поезд не опоздали, но спасли кошку с котенком"

Фото: Спасенные мама-кошка и ее детеныш ищут добрых хозяев, которые никогда не выгонят их на мороз. Фото: ЗОЖ «Верность».
Чтобы не опоздать на поезд Днепропетровск - Харьков, семья харьковчан (пятеро взрослых и один ребенок) приехали на вокзал заранее. На улице - минус 23, глубокая ночь. Коротая время до поезда, они натолкнулись на коробку, в которой мама-кошка обкрутилась вокруг дрожащего маленького котенка, и просто не смогли пройти мимо. Среди ночи в чужом городе они поставили на уши волонтеров, чтобы те забрали животных в теплое и безопасное место.
 
- Эти люди приехали в Днепропетровск отметить радостное событие - у близких родственников родилась дочка, - рассказала "Комсомолке" волонтер Яна Сакало. - А когда собирались в обратный путь, решили приехать на вокзал заранее. Это и спасло животных - их увидели в два часа ночи, до поезда оставалось еще много времени, и харьковчане решили устроить спасательную операцию. 
 
Два часа добрые люди искали, кому бы передать животных. В итоге вышли на днепропетровских зоозащитников. В четыре часа утра харьковчане сели в такси, отвезли коробку с мурлыками волонтеру Яне, а затем поспешили обратно на вокзал. 
 
- Я сразу и не увидела котенка - кошка обкрутилась вокруг него, и так лежала, пока не оказалась в тепле, - рассказывает Яна. - Котенок жив только благодаря тому, что его все время грела его мама. А кошка, к сожалению, простудила почки и обморозила ушки. Но ветеринар сказал, что ампутировать их не будут, разве что часть ушка сама отпадет, но для жизни кошки это опасности не представляет. 
 
Кстати, уже сев в поезд, гости из Харькова продолжили принимать участие в судьбе пушистого семейства. Они уговорили своих родственников из Днепропетровска приютить на время спасенных зверушек. Ну а волонтеры пока активно ищут постоянных хозяев для мамы-кошки и ее детеныша.