Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему у нас происходят трагедии на железнодорожных переездах?

Почему у нас происходят трагедии на железнодорожных переездах?
Фото: Фото: архив КП
Александр СКИЧКО, телеведущий:
 
- Наверняка водитель не в первый раз решил так "проскочить" переезд. Если бы за такое нарушение серьезно наказывали, то, возможно, масштабные трагедии происходили бы реже.
 
Андрей ПАВЛОВСКИЙ, депутат Верховной Рады:
 
- У нас ужасное состояние дорог. На Евро-2012 выделили на них миллиарды, но так ничего и не сделали. Это объективный фактор. Субъективный - невнимательность водителя. Когда два фактора накладываются, это приводит к смертности на дорогах.
 
Валерий ЖУРАВЛЕВ, экс-начальник ГАИ, Алушта:
 
- Подобные случаи происходят не из-за того, что на железнодорожных переездах отсутствуют шлагбаумы и светофоры, а из-за самонадеянности и преступной халатности водителей. 
 
Владимир ВОЛЕНКО, директор АТП, Запорожье:
 
- Многие трагедии происходят из-за человеческой беспечности. И говорю я не только о водителях, но и о тех людях, которые отвечают за дорогу, знаки, переезды…
 
Олег БОВКУН, юрист, Днепропетровск:
 
- В стране отвратительные дороги, на них нет или не видно разметки и дорожных знаков. Водители привыкают к этому, а также к поборам ГАИ, вот и надеются люди либо на то, что проскочат, либо на то, что откупятся. 
 
Александр АБРОСИМОВ, железнодорожник, Харьков:
 
- Работает светофор на переезде или не работает, все равно водитель обязан быть предельно внимательным возле железнодорожного полотна. Если плохой обзор, то выйти из кабины и посмотреть, но обязательно пропустить поезд. Этого же не было. 
 
Отец Георгий (ГУЛЯЕВ), настоятель храма:
 
- Трагедия приводит общество в состояние встряски, обращая внимание на то, как скоротечна жизнь. Люди ушли неожиданно, и неизвестно пока - технический или человеческий фактор послужил причиной. Но это напоминание людям о самом главном.
 
Александр, читатель сайта kp.ua:
 
- Из-за безответственности и безнаказанности людей.