Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День святого Валентина: женщины поведут любимых в спа-салоны, а мужчины дарят фотосессии

День святого Валентина: женщины поведут любимых в спа-салоны, а мужчины дарят фотосессии
Фото: Лучший мой подарочек - это ты! Фото: Максим КРЮК.
Бабочки и мыльный массаж 

После холодных дней в Запорожье наблюдаются романтические настроения - вовсю идет подготовка к 14 февраля. Магазины, кафе и даже аптеки украшены сердечками, амурчиками и другой "любовной" атрибутикой. 
 
Если раньше самым популярным подарком для девушки была мягкая игрушка, а для парней - бритвенные принадлежности, сейчас народ хочет большего. И не в плане дороговизны и крутости - нынче ценится оригинальность и необычность. Например, живая открытка, фотография на облаке воздушных шаров и горящее признание в любви из свечек. 

Коробка с живыми бабочками как подарок больше подходит девушкам. Но есть у такого признания один большой минус. Бабочки долго не живут, тем более у нас в домах. Насекомые родом из тропиков, соответственно, им нужны жара и влага. Так что через несколько часов бабочки погибнут. Да и влетит презент в копеечку - одна бабочка стоит 35 долларов, если брать пять штук, то тогда сделают скидку в 10 долларов с каждой. 

Также сейчас нарасхват "мокрые" процедуры. В спа-салонах на День всех влюбленных просто аншлаг. Найти свободное окно 14 февраля уже сейчас сложно. 
- Практически все вечерние часы заняты. Самое позднее время, на когда можно записаться, – это 15.00. Больше всего в Валентинов день востребован хамам. Здесь, кроме отдыха в турецкой бане, гостям также делают мыльный массаж, - рассказали в одном из салонов Запорожья.

Также влюбленные активно бронируют дуэтные пилинги, массажи стоп на теплом камне, аромопрогревы и обертывания. 
Процедуры для двоих обойдутся в среднем 700-1000 гривен. По времени спа-программа занимает около двух часов. 
 
Облако воздушных шаров

- Своей девушке решил сделать подарок-вдохновение. Заказал сто воздушных шаров, на которых напечатали "Я люблю тебя, моя Тина". Разбросаю их по комнате и приготовлю праздничный ужин, - поделился идеей инженер Виктор. 
Затея с шарами сравнительно недорогая. Сотня шаров с индивидуальной надписью или даже вашим фото обойдется в 250-300 гривен. Заказывать их нужно минимум за три дня до праздника. 

Еще у запорожских влюбленных в ходу фотосессии. Обычно сертификат на поход к профессионалу мужчины преподносят своим любимым именно 14 февраля. Девушки же готовят красивые снимки заранее, и в день праздника преподносят уже готовый альбом.

Сделать фотосессию в студии перед камерой обойдется примерно в 800 гривен, на пленэре - 1200 гривен. 

Из разряда забавных подарков можно выделить дуэтные футболки. Суть в том, что рисунки на майках взаимосвязаны. Например, на женской футболке красуется девушка с магнитом любви, а на мужской - парень, которого притягивает этот камень. 

Две майки со смешными рисунками стоят примерно 180 гривен.

А вот особо романтичные натуры на асфальте с помощью свечей выкладывают имя девушки или признание в любви. Такой огненный подарок по карману сильно не ударит, а предмету интереса запомнится на всю жизнь! А это, собственно, и есть главная миссия всех презентов.
 
Конкретно

Что почем 
- Бабочки: одна - 35 долларов (около 300 гривен), если брать пять штук - скидку 10 долларов с каждой. 
- Спа-процедуры: 700-1000 гривен. 
- Сотня шаров с надписью: 250-300 гривен.
- Фотосессия: 800-1200 гривен. 
- Майки для двоих: 180 гривен.
- Набор свечей: 60 гривен.
 
Кстати
 
В секс-шопах оживление
 
Накануне 14 февраля народ стал частенько захаживать в магазины интимных товаров. 
- Покупателей стало в два раза больше. Приходят и девушки, и парни. Особенно популярны сейчас костюмы для ролевых игр, - говорит продавец Светлана. 
Консультанты, кстати, грустно заметили, что их клиентов безжалостно завоевывает интернет - народ все чаще приобретает специфическую продукцию именно через Сеть. 
 
А в это время 
 
Хотят побить рекорд по поцелуям
 
14 февраля в 15.00 в выставочном центре "Козак-палац" пройдет грандиозный флешмоб с поцелуями. Влюбленные должны побить нынешний рекорд Украины по количеству лобзающихся пар. Для участия приглашают всех желающих.
 
- Мы еще не знаем, сколько пар придут, но надеемся, что желающих будет много и все пройдет на высшем уровне, - признались организаторы. – После флешмоба здесь же состоится шоколадное венчание. В шуточной форме мы "распишем" влюбленных, а после они скрепят свой "брак" шоколадным поцелуем. 
 
Кроме того, в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по афродизиакам. 
Кстати, нынешние рекордсмены Украины – жители шахтерской столицы. В прошлом году 6 июля к Международному дню поцелуев на центральной площади Донецка "слились в экстазе" три с половиной тысячи человек. 
Новости по теме: День святого Валентина