Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненный Дикаевым боец "Беркута" получил квартиру

Раненный Дикаевым боец
Фото: Больше всего ранений получил Евгений. Фото: atv.odessa.ua
Командир взвода одесского "Беркута" Евгений Седловский получил в подарок трехкомнатную квартиру за то, что участвовал в операции по задержанию банды чеченского киллера Аслана Дикаева. Напомним, в конце сентября 2011 года на дороге под Кошарами между наемниками и милицией произошла перестрелка, в результате которой два правоохранителя погибли, еще четверо ранены. Больше всего ранений получил Евгений - восемь пулевых ранений, а также из его тела извлекали 14 осколков от разрыва гранаты. В итоге он перенес сильную контузию. Несмотря на многочисленные раны, милиционер не оставляет службу, хотя до сих пор периодически проходит реабилитационное лечение. Все это время, он с женой и ребенком ютились в небольшой комнате общежития, и даже не думал о том, что сможет переехать в собственную квартиру.
 
– Этот милиционер – защищал граждан, рискуя собственной жизнью, – отметил глава милиции области Сергей Резников. – Он является образцом мужества и самоотверженности, примером для молодого поколения правоохранителей.
 
Сам Евгений признался "Комсомольской правде в Украине ", что в новой квартире, которая находится в многоэтажке на улице Сахарова, еще не был.
 
– Загрузка на работе не позволяет выкроить свободный час, – говорит он. – Но жена, когда узнала о таком подарке, прыгала чуть не до потолка, уже строит планы по обустройству жилья, думает, где сделать детскую комнату.
 
Милиционер говорит, что переезжать на новое место будут постепенно, так как небольшая зарплата мужчины не позволяет сразу обустроить новую квартиру.