Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России за гей-пропаганду наказали ребенка

В России за гей-пропаганду наказали ребенка
Фото: В России за гей-пропаганду наказали школьницу. Фото: Максим Люков

В России зафиксирован первый случай привлечения ребенка к ответственности за гей-пропаганду среди детей, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ

В постановлении комиссии по делам несовершеннолетних одного из городов Брянской области указывается, что в ходе "профилактической работы" выявлена ученица девятого  класса, "открыто признающая себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации".

Также, по утверждению комиссии, девочка "систематически распространяла информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений".

Отмечается, что "сексуальных посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних не совершает", поэтому уголовное дело против нее не возбуждали. В итоге комиссией была избрана такая мера ответственности, как предупреждение. Девочку поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Напомним, запрет гей-пропаганды среди детей вступил в силу в России летом прошлого года, но ранее не было известно ни об одном случае наказания за нее самих детей.