Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В интернет попало новое видео рекордного прыжка Феликса из стратосферы

В интернет попало новое видео рекордного прыжка Феликса из стратосферы
Фото: В сети появилась новая запись рекордного прыжка с парашютом из стратосферы. Фото: REUTERS

Австриец Феликс Баумгартнер, который в позапрошлом году прыгнул на землю с высоты более 38 км, преодолев скорость звука, снова напомнил о себе.

На этот раз в интернет просочилась новая видеозапись рекордного прыжка парашютиста.

Ролик смонтирован на основе съемок с камер, которые были установлены на специальном скафандре Баумгартнера. В нем хорошо виден сам прыжок из капсулы, полет и приземление парашютиста.

Как мы сами теперь можем убедиться, в начале прыжка Баумгартнера сильно закрутило, однако ему удалось стабилизировать свое положение.

На видеозаписи также показаны переговоры Баумгартнера со специалистами, которые помогали ему осуществить исторический прыжок.

Напомним, в 2012 году австриец прыгнул на землю с высоты более 38 км, преодолев скорость звука. Полет Баумгартнера продлился 4 минуты 19 секунд.

При этом жизнь скайдайвера оказалась под угрозой, когда его раскрутило в воздухе, однако экстремал смог взять ситуацию под контроль и все закончилось благополучно. Теперь Баумгартнер намерен остепениться и стать горным спасателем.

Также Баумгартнеру теперь принадлежит и еще одно достижение — рекорд по количеству просмотров онлайн-вещания на YouTube. За его сверхзвуковым прыжком в Интернете следили 8 миллионов человек.

Данные о прыжке из стратосферы, включая информацию с датчиков, прикрепленных к телу, теперь будет исследовать ученые. Возможно, они помогут компаниям, готовящим суборбитальные полеты. А на основе костюма, созданного для бесстрашного Феликса, уже создают образец для военных летчиков.