Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правильный диагноз поставил компьютер

Правильный диагноз поставил компьютер
Фото: - В наше время получить бесплатную помощь от чужих людей - явление редкое, - говорит пенсионерка Людмила Ивановна. Фото: «Украинский выбор».
29 января 2014 года активисты движения провели очередное диагностирование инвалидов по зрению. Акция состоялась в рамках реализации благотворительной программы по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями, ветеранам и другим социально незащищенным категориям населения.
 
Диагностику и консультирование инвалидов проводила врач-терапевт Татьяна Скобликова. В течение дня обследование, которое длится около часа, получили 8 инвалидов - членов Украинского трудового общества слепых (УТОС).
 
- Когда у меня возникли проблемы со здоровьем, я обратилась в поликлинику по месту проживания. Доктор назначил несколько платных исследований (УЗИ внутренних органов, снимки легких и головы, анализы), но, к сожалению, поставить окончательный диагноз врачи не смогли. Из газеты я узнала, что "Украинский выбор" проводит бесплатное компьютерное обследование. И позвонила в организацию, особо не надеясь на положительный ответ. Но мне помогли. Как же я удивилась, когда получила заключение доктора по компьютеру - он не только подтвердил наличие тех проблем, которые зафиксировали медики из поликлиники, но и дал рекомендации, как их излечить, - рассказала Ирина Федоровна, участница обследования.
 
Отметим, что компьютерная диагностика - удовольствие не из дешевых, ее стоимость стартует от 700 гривен.
 
- Я благодарна активистам из "Украинского выбора" за их доброе сердце. Ведь в наше время получить бесплатную помощь от чужих людей - явление редкое, согласитесь, - считает Людмила Ивановна.
 
Обследованные получили полную информацию о состоянии своего здоровья, а также рекомендации высококвалифицированных специалистов относительно лечения выявленных нарушений.