Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Львове гаишники спасли семью с двумя детьми, застрявшую в сугробах

Во Львове гаишники спасли семью с двумя детьми, застрявшую в сугробах
Фото: Водители могут погреться в помещениях стационарных постов ГАИ во Львовской области и пяти пунктах обогрева. Фото УГАИ во Львовской области.

Во Львовской области снега перекрыли многие дороги. В пятницу машины не могли проехать в 64 населенные пункты, также подъезд был усложнен к 62 селам и поселкам. 

Преодолевать снежные препятствия водителям помогают спасатели и гаишники.

Инспектора ГАИ помогли выехать из сугробов семье с двумя маленькими детьми – те застряли в разгар стихии на сельской дороге в Сокальском районе. В машине уже заканчивалось топливо, и двое шестилетних мальчуганов начали замерзать.

Инспектора вытолкали из сугробов машину с двумя маленькими детьми. Фото УГАИ во Львовской области.

- Отчаявшиеся родители позвонили  в милицию с просьбой о помощи, а уже оттуда информацию передали в УГАИ во Львовской области, - рассказала "Комсомолке" руководитель пресс-службы УГАИ во Львовской области Галина Лемишко. – Наши сотрудники помогли машине выехать на безопасный участок трассы. А потом в нашу дежурную часть перезвонил отец семейства и поблагодарил за спасение его семьи.

Водители рады столь теплому приему на стационарных постах ГАИ. Фото УГАИ во Львовской области.

В области спасатели обустроили пять пунктов обогрева для водителей. Два из них – на Орявском и Ивашковском перевалах на трассе Киев-Чоп, еще два – в Дрогобыче и один – в Самборе. Также согреться водители могут на трех стационарных постах ГАИ во Львовской области. По словам Галины Лемишко, всех замерших в пути водителей здесь угостят кофе, чаем и печеньем.