Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области снежные переметы заблокировали дороги в Россию

После обильных снегопадов, луганские спасатели столкнулись еще с одной головной болью – снежными переметами, блокирующими дороги области. Самая напряженная ситуация сейчас на границе с РФ. Переметы фактически парализовали автомобильное сообщение с соседним государством.

- На таможенно-пропускном пункте "Должанский" высота переметов достигает 2 метров, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" первый заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области Константин Мацурак. – Сейчас там работает техника. Скоординированы действия всех ответственных служб. Для пассажиров и экипажей застрявших машин организован обогрев и питание.

Между тем, пограничники предупреждают луганчан и жителей других приграничных областей: на всякий случай воздержаться от поездок за границу.

- Значительное понижение температуры воздуха и порывы ветра, высокие снежные сугробы отмечаются на большинстве участков государственной границы Украины, – отмечают в пресс-службе Администрации Государственной пограничной службы Украины. - Именно поэтому обращаемся к гражданам, которые планируют пересекать границу в автомобильных пунктах пропуска с просьбой по возможности воздержаться от поездок.