Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День восьмой

День восьмой

Бакус Валерий

Нас очень радует, что начало прикорма так удачно стартовало. С первой попытки подобрали правильный вариант, ребенок прекрасно реагирует, кушает с аппетитом. Это много значит. Со старшим сыном были определенные трудности, нам понадобился месяц, чтобы прикорм вошел в нужное русло. Постоянно пробовали, отменяли, снова пробовали. Поскольку оба ребенка у нас родились в первой половине июля, начало прикорма в обоих случаях пришлось на зиму, когда наиболее оптимальный вариант – баночное пюре, ведь свежих, домашних продуктов в такое время не достать. Разнообразие ассортимента детского питание вводит в ступор, подобрать оптимальное и по цене и по качеству не так просто. Молодые родители часто покупаются либо на рекламу, либо  на цену. Нужно помнить, что каждый ребенок индивидуален, лучше всего руководствоваться советами врача, а также изучать информацию о самом производителе, его репутацию и отзывы о продукции.

 

Сегодня в третий раз кушали брокколи Bebivita. Каких-то изменений за прошедшие два дня не произошло. Ребенок активен, весел, животик не беспокоит, сыпи нет. Можно сделать первые выводы, что брокколи нам подходит. Однако торопиться давать уже целую баночку не стоит, доктор нам объясняла, что реакцию лучше всего проследить через пять дней приема нового продукта. Так что мы чуточку увеличили порцию, буквально одну треть баночки. В этот раз попробовали сделать микс из брокколи Bebivitaи цветной капусты Bebivita. Продукты одного производителя, изготовлены по одной технологии, сочетаются прекрасно. В чем мы убедились на личном примере – Василина съела 100 грамм такого овощного коктейля (1/2 брокколи+2/3 цветной капусты) с пребольшим удовольствием. Кушала с таким аппетитом, что даже некогда было фыркать, в итоге слюнявчик практически чистый.

Cереденко Татьяна

У нас на обед появилась новинка! Радости предела не было!!! Сначала дала ему чайную ложку кабачка Bebivita на пробу. Даже разрешила подержать своей ручкой ложечку. Кривился, но, медленно смакуя, все же проглотил новый продукт. Остальную дневную норму докормила уже привычной ему смесью из тыквы, цветной капусты и морковки. Кушал как всегда cаппетитом, широко открывая ротик и приговаривая свое чудное "ням-ням".

 

Но мы вводили кабачок не просто так, а позвонили на горячую линию Bebivita и проконсультировались. Потом пообщались с нашим доктором и перепроверили, правильно ли нам посоветовал диетолог Bebivitaи совпадают ли рекомендации по поводу дальнейшего прикорма. Порадовало, что наш педиатр подтвердила слова специалиста компании. О наших дальнейших шагах по прикорму будем вам все детально рассказывать.

Любовь Максимова

Сегодня Аня проснулась как обычно, поела свой привычный завтрак, поиграла и снова уснула. Пользуясь свободным временим, я начала готовить ей обед. Отварила мясо кролика, начистила овощей и приготовила ей овощной супчик из картошки, морковки, капусты (у меня есть домашние, с огорода). Сделала супчик совсем жидким, а на второе салатик: нарезала отварной картошки, морковки, мяса кролика и заправила все это оливковым маслом. Сначала малышка покушала немного супа, потом - салатик. К супчику она уже привыкла, не удивилась, а вот салатик возбудил у нее интерес - сначала я ее кормила, потом она пыталась самостоятельно кушать. Очень смешно было, как Анюта крохотными пальчиками выбирала то кусочек морковки, то мясо, все запихивала в рот и тщательно жевала. В общем, и Анютка была в восторге, и я.

 

Купила на рынке домашние яйца и решила понемножку начинать вводить Ане в дневной рацион. Сварила в крутую и дала сегодня одну четвертую желтка, так посоветовал наш педиатр. Кроха съела, даже не понимая, что такого она еще не пробовала.

А ближе к вечеру попили немного кефирчика (купленного в супермаркете). Дочке понравилось: широко открывала ротик и чуть не облизывалась.

С кожей и стулом все хорошо, энергичная и радостная была целый день.