Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине заметает дороги

На Львовщине заметает дороги
Фото: На трассах работают спасатели. Фото: пресс-центр ГСЧС во Львовской области.

В столице Галичины дни напролет снежит, а температура воздуха днем редко поднимается выше -10°. Усугубляет ситуацию резкий ветер, порывы которого напоминают иголки, которые впиваются в лицо. Правда, сами горожане не унывают. В теплых пуховиках и куртках галичане бодро  перескакивают через сугробы. А вот в центре, даже несмотря на мороз, многолюдно. Морозоустойчивые туристы прогуливаются узкими улочками, с интересом рассматривая витрины с сувенирами.

Настоящие проблемы начинаются на выезде из столицы Галичины. Из-за сильного снегопада 28-29 января, на дорогах регионального значения Ковель - Владимир - Волынский - Червоноград - Жовква на участке от села Остров Сокальского района до границы с Волынской областью, а также на трассе Львов - Радехов - Луцк на участке дороги от села Узловое Радеховского района до границы с Волынской областью приостановлено транспортное движение. Пока что на этих участках трассы работает снегоуборочная техника.

Также отсутствует подъезд к более чем сорока населенным пунктам. К слову, движение на дорогах государственного значения, в том числе на дороге Киев – Чоп, обеспечен в полном объеме.

Несмотря на все усилия спасателей, из-за январских морозов на Львовщине есть первая жертва. Житель села Долиновка, 27-летний парень замерз в поле на расстоянии около 500 метров от его дома.

Видео ГУ ГСЧС во Львовской области.