Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Не пожалели 5 тысяч гривен на бездомного котенка

Не пожалели 5 тысяч гривен на бездомного котенка
Фото: Если вас тронула история Фэла и вы хотите его «усыновить», обращайтесь по тел. (067) 566-33-50. Фото: ОЗЖ «Верность».
Черный как смоль Фэл - тот еще мурчун. Добрый, ласковый и очень игривый. Три месяца назад его нашли еле живого. Котенок выглядел так, будто его пропустили через мясорубку: весь в ранах, хвост почти оторван, задняя лапа без кожи… В таком состоянии, как потом определили врачи, Фэл прожил больше недели. 
 
- Мы с мужем ждали автобус на остановке, вдруг супруг со словами "О боже, что это?" рванул к гаражам, - рассказала "Комсомолке" спасительница кота Оксана Приходько. - Я за ним, вижу - черный котенок ползет со стороны гаражей и плачет. Мы схватили его и бегом в ближайшую ветклинику.  
 
В больнице супругов ожидал сюрприз. Оказалось, днем раньше им принесли котенка точно с такими же ранами. Сначала подумали, что это какие-то садисты поиздевались. Но потом сообразили: коты пострадали от машин. Залазят ночью на колеса, чтобы погреться. А утром водители начинали трогаться, и животных буквально затягивало колесами, отрывая хвосты и счесывая шерсть и кожу…
 
В больнице Фэл провел больше двух месяцев. Хвост пришлось ампутировать, а вот отнимать лапу его спасительница запретила категорически. И тогда ветеринары взялись сделать котенку пластическую операцию. Разрезали кожу на животе и поместили туда лапу. В таком "карманчике" кожа постепенно нарастала, и во время второй операции ножку и пузико рассоединили. Через месяц лапа практически полностью покрылась шерстью. 
 
Под Новый год Фэла забрали из клиники домой (кстати, его "близнец" тоже выздоровел и нашел новых хозяев). На спасение котенка супруги Приходько потратили больше пяти тысяч гривен, но о своем поступке они не жалеют. Ведь Фэл превратился в пушистого красавца с золотым характером.
 
- Каждый вечер, когда я прихожу с работы, Фэл бежит ко мне, запрыгивает на руки и обнимает меня своими лапами, - улыбается Оксана. 
 
К сожалению, оставить котенка у себя семья не может. У них дома уже живут три кота, когда-то тоже подобранные на улице. Поэтому сейчас полугодовалому Фэлу подыскивают новых хозяев.