Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве к Дарам волхвов продолжают съезжаться со всех уголков страны

В Киеве к Дарам волхвов продолжают съезжаться со всех уголков страны
Фото: Люди пришли прикоснуться к дарам Волхвов. Фото Максима ЛЮКОВА
На прошлой неделе в столицу привезли одну из самых ценнейших реликвий в истории человечества – Дары волхвов.  Дабы увидеть святыню, жители Украины пошли на многое – кто оставил родной дом, с трудом выбивши на кассе вокзала последний билет в сторону Киева, а кому и вовсе пришлось перелететь через многие страны, дабы хотя бы на пару секунд зарядится духовной энергией от православной реликвии. 
 
Несмотря на зимнюю стужу, днем возле Киево-Печерской Лавры становится довольно людно. Очередь к Успенскому Собору начинается далеко за пределами самой Лавры. Тысячи людей находились в километровых очередях по несколько часов. Кто-то на себя по две шапки надел, кто-то шарфами обмотался, но как говорят пришедшие – эта жертва того стоит!
 
Видео Максима Люкова.
 
Люди собираются посмотреть на Дары Волхвов. Фото Максима ЛЮКОВА
 
- Уже успела приклониться перед святыней. Чувствую себя намного лучше! Легкость в душе, спокойствие. – поделилась Ольга. – Приехала сюда со своей подругой, сами мы с Одесской области. Как узнали о том, что Дары волхвов привезут – сразу кинулись билеты брать. Только в нашем вагоне поезда человек 10 ехало ради святыни, что говорить за остальные! Дабы попасть внутрь Собора пришлось простоять 4 часа. Но то все пустяки! Главное то, что я смогла сюда добраться и попросить у Даров вернуть мир и процветание в нашу страну. Ведь сейчас – это как никогда нам необходимо!  
 
На территории Лавры, дабы не замерзнуть пускали греться в магазинчики, раздавали бесплатный чай, а кто проголодался легко мог пойти перекусить в кафе или купить чего-нибудь в установленном заранее автомате. 
 
- Мы не мерзнем! Поем, общаемся с народом! Чай то может и согреет тело, но душу согревают лишь песни и молитвы! – поделилась с "КП" женщина запевая народную песню.