Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые и священники объяснили, почему птицы напали на голубей мира в Ватикане

Ученые и священники объяснили, почему птицы напали на голубей мира в Ватикане
Фото: На голубей напали ворон и чайка. Фото:tsn.ua

Украинцев смутила плохая примета. Голубей мира, которых Папа Римский выпустил за мир в Украине, атаковали другие птицы. Ученые и священники просят не драматизировать ситуацию, сообщает ТСН.

 Весь мир следил за тем, как двое детей вместе с Папой Франциском символично выпустили голубей, чтобы остановить насилие в Украине. А потом интернет взорвали кадры одного из фотографов, который зафиксировал: только мирные птицы выпорхнули из окна понтифика, как на них напали и пытались вонзить когти сначала чайка, а потом ворон.

 Наконец, стало известно, что общипанные голуби таки вырвались, потеряв немного перьев. Этот досадный инцидент комментировали весь день. Ученые настаивают на том, что ничего необычного с птицами в Риме не произошло.

- Вероятность у них выжить немного ниже, чем у дикого голубя. По поводу того, что они потерпели поражение, это не совсем верно. В любом городе летают где чайки, где вороны, где грачи - и они любят нападать на незнакомый объект и погонять немножко. Поиграть, позабавиться, - утверждает доцент кафедры зоологии КНУ им. Шевченко Сергей Лопарев.

А вот духовные лица склонны усматривать в том, что случилось, определенные символы.

- Их атаковала чайка и ворон. Немножко там перья выдрали, но голуби отбились, полетели дальше. Это сегодняшняя новость такая. Я думаю, если смотреть в плане духовном, так же есть со злом. Когда мы боремся со злом, что-то где-то теряется, к сожалению. Важно знать: судьба нашей Украины не зависит от голубей, - подчеркнул священник римско-католической церкви Виталий Уминский.