Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львов засыпает снегом

Львов засыпает снегом
Фото: Львов засыпает снегом. Фото: Ольга Кухарук.

Суббота для львовян началось с пробок на автодорогах.  Сильный снегопад затрудняет движение на главных автомагистралях столицы Галичины, не говоря уже об узких центральных улочках.  А тем временем в пресс-службе Львовского горсовета сообщают, что в городе работает 9 единиц снегоуборочной техники. Наибольшее количество машин убирает снег в самом населенном районе Львова Сыхове.

- Сейчас у нас в районе работает три пескоразбрасывателя, - рассказала  председатель Сыховской районной администрации Ирина Маруняк. – Также к работе привлекли два трактора, чтобы убирать тротуары. Работают и дворники, которые убирают прибордюрную часть и тротуары. Если осадки не прекратятся, с обеда выпустим на улицу подметальные машины.

На борьбу со стихией вышли и сами горожане. Вооружившись лопатами, люди чистят дорожки возле своих домов. К слову, синоптики утверждают, что снегопад во Львове продлится несколько последующих дней. Также в ближайшие сутки сохраниться морозная погода: ночью -14-16, днем до -11 мороза. Усугубляет ситуацию сильный ветер 15-20 м/с.

А тем временем в пресс-службе ГСЧС во Львовской области напоминают, что во время длительного пребывания на морозе необходимо одеваться теплее. Также спасатели сообщают, что с начала зимнего периода на территории области было зарегистрировано 5 случаев обморожения, из них два -  смертельных.