Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Щенок спасся от догхантеров, застряв в заборе

Щенок спасся от догхантеров, застряв в заборе
Фото: Похожая на маленького медвежонка Бланка - большая любительница поластиться и поиграть. Фото: ОЗЖ «Верность».
Бланку нашли на Рождество в садовом кооперативе под Днепропетровском. Волонтерам позвонил мужчина и сообщил, что всех собак в округе потравили, но в заборе застрял щенок, и он жив. Когда зоозащитники приехали, схватились за сердце. По всему дачному кооперативу валялись трупы собак - видно было, что "поработали" догхантеры. Всего в паре метров от убитой мамы щенков, зацепившись лапой за забор, висел вниз головой еще один малыш и еле слышно скулил. То ли он сам запутался в сетке-рабице, то ли живодеры подвесили ради потехи, - в любом случае, это его спасло, ведь он не успел напиться отравленного молока, как его братья.
 
- Без еды щенок провел много времени. Живот у него буквально прилип к позвоночнику! А кожа высохла настолько, что была похожа на целлофан, - вспоминает волонтер Алена Левада.
 
В ветклинике поначалу сомневались, что смогут выходить бедолагу. Но все же решили попробовать спасти. Лапку, которой щенок зацепился за сетку, собирались ампутировать - она практически отмерла, была холодной, песик ее не ощущал.
 
Чего только ни делали Бланке! Куча капельниц, препаратов, ежедневный массаж. Помогло! Щенок на лапу опирается, в весе прибавил, а "кудри" отрастил такие, что даже усы закучерявились. 
 
Волонтеры тем временем подыскивают Бланке хозяина и говорят, что кому угодно эту красотку не отдадут - после пережитого ей нужны исключительно внимательные и добрые "родители".