Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

День третий

День третий

Папа Бакус Валерий, ребенок – Василина

 

Третий день прикорма. Усаживаем Василину в стульчик для кормления, одеваем слюнявчик, достаем ложку – она радостно агукает и тянется к ложке. При виде баночки Bebivita с пюре оживляется еще больше. Вспоминается, как вводили прикорм с первым ребенком. Пробовали готовить самостоятельно – не пошло, потом попробовали несколько видов готовых пюре: что-то он сам кушать отказывался, на что-то была аллергия. Потом все же нашли, что нам подходит, но все равно особого аппетита и рвения он не проявлял, кушал, как будто одолжение делал. А Василина кушает с удовольствием, ложку хватает и сама в рот тянет, не выпускает.  Сегодня съели три десертных ложки пюре Bebivita (цветная капуста), получилось почти полбаночки. Наверное, осилила бы всю баночку, если бы разрешили, но всему свое время.

Существенных изменений в поведении или самочувствии нет. Разве что стул стал несколько гуще, но это не доставило ребенку дискомфорта.

Мама Середенко Татьяна, сын Даниил

 

Сегодня с утра, спустя час после грудного кормления, дала Данечке 50 гр. яблочного пюре Bebivita. Он первую ложечку он попробовал настороженно, зато следующую уже ждал с открытым ротиком. Было забавно наблюдать, как все-таки с большим удовольствием он съел утреннюю порцию лакомства. Его радости не было предела: сегодня она проявлялась в виде смеха и громкого писка, активной игры с ложкой.

После дневного сна Даня кушал овощное пюре. Сегодня его рацион состоял из смеси 50 гр. тыквы и 50 гр. цветной капусты Bebivita. На приготовление обеда для сыночка ушло не более 5 мин., что не может не радовать, так времени катастрофически всегда не хватает, ведь много нужно успеть: поиграть с малышом, постирать, спать уложить. А теперь хоть вопрос с готовкой можно снять с повестки дня. Сочетание таких продуктов пришлось малышу по вкусу. Он с удовольствием ел, широко открывая ротик и при этом приговаривая свое коронное "Ням-ням". Когда я спрашивала: "Вкусно, сыночек?", он утвердительно кивал головкой.

Мама Любовь Максимова, дочка Анечка

 

Сегодня я все же не поленилась и приготовила своей крохе борщ с овощами, сметаной и, конечно, мясом  кролика. Это блюдо Аня ест во второй раз в жизни. Когда она кушала первый раз, оно не вызвало у нее восторга, а, скорее, даже удивление - мол, что это я такое, ей маленькой, предлагаю?  А вот, сегодня на мое удивление, она ела очень хорошо. Съела все, что было в тарелке. В прошлый раз борщ я варила на телятине, а теперь - кролик. Мясо покупала у  знакомых, которые сами выращивают кроликов. Конечно, другой вкус получился  по сравнению с телятиной, а тут я еще и домашней сметаны добавила, купила ее на рынке. Готовила около часа-полтора утром, когда ребенок спал. В общем, ребенок сыт, а я довольна, что она хорошо покушала.

Никаких реакций на пищу у моей малышки не было, все хорошо, кожа чистая. А еще -  я добавила в яблочный сок морковный, яблоки покупаю сама на рынке, морковка со своего огорода, делала сок самостоятельно в соковыжималке, тоже все отлично получилось. Соки – морковный, яблочный  я и раньше давала, но из-за аллергии пришлось прекратить. А теперь вот снова ввожу в рацион понемногу, но делаю их только сама, из супермаркетов соков еще не давала. Еще дала моей Анюте в ручку маленькое чищеное яблочко (у дочки уже есть несколько зубчиков) - такая вся радостная, для нее это очень интересное занятие.