Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Билл Гейтс попробовал себя в роли цыпленка и Дракулы

Билл Гейтс попробовал себя в роли цыпленка и Дракулы
Фото: Билл Гейтс надел костюм цыпленка, чтобы прорекламировать свой сайт. Фото: кадр из видео

На днях Билл Гейтс - самый богатый человек планеты (по версии Bloomberg) - побывал в гостях у Джимми Фэллона - снялся в его передаче Late Night with Jimmy Fallon. Гейтс и Фэллон прекрасно побеседовали. В частности, основатель Microsoft рассказал ведущему о своем новом сайте GatesLetter.com. Причем шоумен предложил прорекламировать его.

Биллу идея понравилась, и чтобы привлечь наибольшее внимание, было решено создать вирусное видео. Сказано - сделано! Теперь видео доступно в сети. На YouTube его уже посмотрели более 600 тысяч раз.

В ролике бизнесмен предстает в разных забавных образах: так, Гейтс попробовал себя в роли цыпленка, Дракулы, растамана и тусовщика. Причем на видео он раз за разом повторяет название своего интернет-сайта.

Стоит отметить, что, по замыслу предпринимателя, проект GatesLetter.com должен разрушить теорию о том, что бедность нельзя победить. На этом сайте опубликовано обращение, в котором Гейтс пытается опровергнуть три "мифа", которые, по его мнению, мешают победить бедность.