Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Силач Дмитрий Халаджи: "По вкусу молока я могу определить, что ела корова"

Силач Дмитрий Халаджи:
Фото: Дмитрий Халаджи: «Пути к развитию силы-бесконечны». Фото Буновского Константина

Для любого спортсмена очень важны распорядок дня, рацион питания и режим тренировок. Для Дмитрия Халаджи самыми главными составляющими являются крепкий сон и натуральное питание.

- Вы один из самых сильных людей мира, расскажите, пожалуйста, как можно добиться подобных результатов? И, если можно, расскажите о Вашем распорядке дня и рационе питания.

- Я стараюсь придерживаться  нескольких моментов. Я стараюсь  высыпаться. У меня нет такого  – встать в 7 или 8 часов утра. Я  должен спать столько, пока я  не высплюсь, пока организм не  восстановится. Я прислушиваюсь  к своему организму. Что касается  питания, я стараюсь есть натуральные продукты: натуральное домашнее молоко, яйца. По вкусу молока я могу определить, что ела корова – какую траву. По внешнему виду яйца я могу сказать, хорошо кормили эту курицу или плохо, хватало ей минеральных веществ или не хватало. Т.е. стараюсь кушать натуральные продукты питания. Что же касается развития физической силы, то у каждого должен быть свой путь. Не надо идти по какому-то определенному шаблону.

Посмотрите, какое огромное количество у нас сильных ребят. Не только тяжелоатлетов, поднимающих тяжести, пауэрлифтеры, борцы, боксеры. Сила очень многогранна. Понятие силы бесконечно. Если поднять штангу – это проявление силы и нанести сильный удар, как у боксера – это тоже проявление силы. Или произвести сложный тяжелый бросок  - это тоже проявление силы. Поэтому, не надо зацикливаться только на поднятии тяжестей. Занимайтесь борьбой, занимайтесь боксом, занимайтесь рукопашным боем, гимнастикой. Тем, что вам ближе, что вам больше всего подходит, как вы чувствуете. Пути к развитию силы – бесконечны. Поэтому, развивайтесь в том направлении, в котором требует ваше сердце, ваша душа.

Полную видеоверсию онлайн-конференции с Дмитрием Халаджи смотрите ЗДЕСЬ >>>