Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билл Гейтс предсказал победу над бедностью в масштабах всей планеты

Билл Гейтс предсказал победу над бедностью в масштабах всей планеты
Фото: Билл Гейтс выступил в роли предсказателя. Фото с сайта e-today

Билл Гейтс выступил в роли предсказателя будущего. Он предрек победу над бедностью к 2035 году в ежегодном послании Bill and Melinda Gates Foundation. Этому фонду, которым основатель Microsoft и самый богатый человек планеты ( его состояние оценивается в 78,5 миллиардов долларов) руководит вместе с женой Мелиндой, он уже перечислил 28 миллиардов и останавливаться на достигнутом не собирается. Мультимиллиардер также считает, что несмотря ни на что, жизнь стала лучше, чем когда-либо раньше.

В своем ежегодном послании Билл Гейтс опроверг три мифа, которые, по его словам, тормозят развитие бедных стран. Он не считает, что бедность является бесконечным циклом, который невозможно победить; что помощь бедным государствам других стран является выбрасыванием денег на ветер и что ее следует прекратить и что спасение людей ведет к перенаселенности планеты.

58-летний Гейтс - оптимист по характеру и поэтому считает, что через 20 лет, к 2035 году, в 70% стран душевой доход будет выше, чем сейчас в Китае. Через два десятилетия в 9 из 10 стран средний уровень доходов будет выше, чем в сегодняшней Индии.

Билл Гейтс, правда, допускает, что развитие некоторых стран будут тормозить войны и неумелые политики и привел в качестве примера Северную Корею. Будет оказывать определенное негативное воздействие, пишет Daily Mail, на развитие бедных стран и география. Здесь примером, по мнению основателя Microsoft, являются не имеющие выхода к морю государства в центре Африки.