Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Молодожены-спасатели сбежали с собственной свадьбы на работу

Молодожены-спасатели сбежали с собственной свадьбы на работу
Фото: Но молодожены уверены: пара сложилась как пазл и они теперь - одно целое. Фото: автор.
Полтора года присматривались друг к другу
 
26-летняя Татьяна работает в части уже семь лет, вместе с водолазами выезжает на спасение утопающих. Она не только оказывает первую медицинскую помощь до приезда скорой, но и следит, чтобы с ее коллегами-водолазами тоже все было в порядке.
 
- Вадим пришел к нам два года назад, - вспоминает девушка. - Мы долгое время общались исключительно по работе. Никаких намеков на симпатию ни с его, ни с моей стороны не было.
 
- А в прошлом году после корпоратива 8 Марта я пригласил Таню погулять, - подключается 32-летний Вадим. - Тогда и понял - мой человек!
 
Романтичного предложения водолаз тоже не делал. Просто однажды пришел и сказал: "Все, будешь моей женой!" 
 
Влюбленные держали свой роман в секрете от коллег. Никто даже не догадывался, что между медиком и водолазом возникла любовь. Поэтому сообщение о свадьбе, конечно, повергло всех сотрудников в шок. Говорят, это первый служебный роман на станции. К слову, молодожены прямо со свадьбы сбежали на спасательную станцию. Там принимали поздравления, фотографировались, катались на лодке. 
 
А через месяц молодые супруги гуляли на свадьбе младшей Таниной сестры - Кати, которая вышла замуж… за друга Вадима.
 
Десятки спасенных жизней
 
На счету Вадима и Татьяны Белоус десятки спасенных жизней. Девушка вспоминает, как однажды еле откачали мужчину, который пробыл в холодной воде 45 минут. Те, кто вызвал тогда водолазов на помощь, сами потом признавались: думали, что уже невозможно что-либо сделать. Но спасатели успели, а Таня вырвала пострадавшего из лап смерти.
 
- У нас же счет идет иногда на секунды. Как он продержался тогда, я не знаю. Пальцы рук были содраны до крови, он цеплялся за лед и пытался выползти на него из воды, - вспоминает Таня. - Позже приходил благодарить, что спасли ему жизнь.
 
Вадиму же, который по итогам регионального конкурса за 2013 год получил звание "Лучший спасатель", приходилось спасать тонущих и во время своего отпуска.
 
Он увлекается дайвингом и подводной охотой. Однажды во время погружения на мысе Тарханкут в Крыму вытащил девочку, что называется, в последний момент. Стоило огромных усилий ее откачать.
 
- На работе Вадим - ответственный и волевой, никогда не отступает, - с гордостью говорит о муже Таня. - Он до последнего будет искать человека, даже в ущерб своему здоровью. Еще до того, как мы начали встречаться, я, глядя на него, думала - это человек, которому не страшно доверить свою жизнь.
 
Дома же серьезный спасатель - добрый, нежный и заботливый муж. Иногда Таня удивляется, каким образом в Вадиме уживаются два разных человека.
 
Кстати, к погружениям под воду спасатель приобщал и жену, но ей дайвинг оказался не по душе, так что Вадиму приходится теперь уделять своему увлечению меньше времени.
 
- Раньше я говорил о себе: характер скверный, не женат. Теперь: характер скверный, уже женат, - смеется парень.
 
Семье Белоус всего четыре месяца.