Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Донецкого силача Дмитрия Халаджи звали в дублеры Михаила Пореченкова

Донецкого силача Дмитрия Халаджи звали в дублеры Михаила Пореченкова
Фото: Дмитрий Халаджи: «Для украинского кино «Иван Сила» - это успех». Фото Буновского Константиниа

В ближайшее время на экраны выйдет фильм о легендарном атлете Иване Поддубном. Роль его соперника мог сыграть известный донецкий силач Дмитрий Халаджи. О том, что помешало этим планам, Дмитрий рассказал читателям "Комсомолки".

- Вас больше не звали  сняться в кино? Есть у вас  такое желание?

- Желание есть. Но роль  нужна. Кого сыграть? Вопрос в  типажах. Наше украинское кино  делает первые шаги и фильмов  снимается не так уж много. Наши режиссеры сейчас идут  методом проб и ошибок. В чем  была сложность съемок фильма  "Иван Сила" для режиссера  Виктора Андриенко, для Письменного? Они были первопроходцами. Детское кино (в итоге это получилось не детское кино, а семейное)  никто в Украине не делал. И они первопроходцы. Потом уже по протоптанной тропинке идти гораздо легче. Те, кто сейчас у нас на Украине снимают фильмы, они уже пользуются опытом, который накопился во время съемок  фильма "Иван Сила". Но, отталкиваясь от объективных данных, фильм удался. Он был седьмой в рейтинге по посещению. Т.е. среди всех иностранных фильмов, которые шли у нас в кинотеатрах, "Иван Сила" был пятый, седьмой. Для украинского кино это, можно сказать, успех. Вы, наверно, будете удивлены – хуже всего фильм прошел в Донецкой области. Меньше всего по посещению. В соседней Луганской области  –прошел с аншлагами. Невероятно прекрасно прошел в Крыму. Я за эти осень и зиму 4 раза летал в Крым на различные премьеры.

- Вы своей работой довольны  в этом фильме?

- Я никогда не доволен  своей работой. Скажем так: на 50%. Есть к чему стремиться, есть  к чему идти. Сейчас фильм просматриваешь  и думаешь: "А вот здесь надо  было сделать по-другому, а вот  здесь надо было добавить, а  здесь - убрать". Хотя, опять же –  это мои порывы. Режиссеру в  действительности виднее. 

- А россияне не звали  Вас в свое кино?

- Глеб Орлов – это  режиссер, который снимал фильм  "Иван Поддубный". Фильм должен выйти накануне Олимпиады. Меня приглашали сняться в роли соперника Поддубного и на дублера Пореченкова, чтобы выполнить силовые трюки. Но т.к. я находился на гастролях в США, потом начались съемки фильма "Иван Сила", я выбрал Ивана Силу и не смог сниматься в фильме "Иван Поддубный".

- Если бы Вам предложили  сняться в рекламном ролике, что бы Вы не согласились рекламировать ни за какие деньги?

- Что у нас рекламируют? Порошки рекламируют, Бог с ним…  Что еще? Алкоголь. Вот алкоголь  бы не согласился. Кличко, бедного, до сих пор "клюют" за рекламу  пива.

Полную видеоверсию онлайн-конференции с Дмитрием Халаджи смотрите ЗДЕСЬ>>>