Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пол Хеллье, бывший министр обороны Канады: "Инопланетяне? Я просто знаю, что они существуют"

Пол Хеллье, бывший министр обороны Канады:
Фото: Так выглядят греи. Пришельцы этого вида - серенькие, ростом с шестилетних детей, с большими головами и глазами - предпочитают не светиться на публике. Фото: globallookpress.com.
Летают флотилиями
 
Любое интервью с Полом Хеллье обречено на успех. Ведь говорит он такое, от чего по коже начинают бегать мурашки. Вот и на днях, беседуя с ведущей телеканала Russia Today Софией Шеварднадзе, бывший министр обороны Канады не подвел. На вопрос "Почему вы считаете, что НЛО столь же реальны, как и летающие над нашей головой самолеты?" он ответил: "Я просто знаю, что инопланетяне существуют".
 
Далее, уложившись примерно в полчаса, Пол рассказал то, что, собственно, он знает. А именно, что в 1961 году появилась флотилия примерно из 50 НЛО, которая, направляясь к югу, пересекла территорию НАТО со стороны СССР. Чем вызвала переполох. Верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами в Европе чуть было не нажал "паническую" кнопку. Флотилия в итоге развернулась и направилась в сторону Северного полюса. Расследование инцидента, по данным отставного министра обороны Канады, длилось три года. В результате выяснилось, что по крайней мере четыре вида существ посещали Землю на протяжении нескольких тысяч лет. Ныне же на нашей планете могут находиться представители примерно 20 различных цивилизаций.
 
Хеллье уверяет, что в последнее время инопланетяне стали активнее. Особенно после того, как мы изобрели и взорвали атомную бомбу. Беспокоятся, что люди применят ядерное оружие, поскольку это может повлиять не только на землян, но и на все космическое сообщество.
 
Каждую неделю по три-четыре встречи с пришельцами
 
Пола не смущает то, что серьезные ученые не подтверждают существование внеземных цивилизаций. Мол, до них - серьезных - еще не дошли соответствующие факты. А вот ему каждую неделю по электронной почте приходят по три-четыре письма, авторы которых рассказывают о встречах с инопланетянами. 
 
По данным отставного министра обороны, инопланетяне, находящиеся сейчас на Земле, прибыли из нескольких разных мест. Это звездные системы дзеты Сетки, Плеяд, Ориона, Андромеды и Альтаира. Поэтому и пришельцы разные. Есть такие, какими их изображают в фантастических фильмах, - маленькие, серые, с огромными головами и глазами. А есть очень похожие на нас - так называемые высокие белые.
 
Кстати, выступая весной прошлого года на конференции "Гражданские слушания по рассекречиванию" в Вашингтоне, Хеллье рассказал о том, что по крайней мере двое высоких белых работают на правительство США на полигоне в Индиан-Спрингсе, Невада. Проживают на территории базы ВВС США, сотрудничают с военными и делятся с ними технологиями.
 
У пришельцев здесь разные задачи и цели. Скажем, как у США, Китая или России. Но большинство настроено по отношению к землянам миролюбиво. Откровенно против нас - примерно как арабы против евреев - лишь два вида инопланетян.
 
Сам Хеллье видел НЛО лишь однажды - несколько лет назад. Объект, похожий на звезду, быстро перемещался по небу, резко меняя направление движения.
 
Рассказывая об этом случае, бывший военный сообщил: Вифлиемская звезда, указавшая волхвам путь к новорожденному Иисусу, на самом деле была одной из "летающих тарелок" Бога. 
 
Не беда, что мы отсталые
 
По мнению Хеллье, осведомленные правительства скрывают правду из благих побуждений - опасаются всеобщей паники. Но однажды завеса секретности падет. Единственная оговорка, считает ветеран, это должно быть раскрытие на 95 - 98 процентов. Мол, он знает об одной или двух вещах, о которых не стоит говорить в открытую, по крайней мере сейчас. Тот факт, что некоторые цивилизации более развиты, чем наша, может быть унизительным, но он может быть необходимым шагом для выживания человечества. 
 
НЕОБХОДИМЫЙ КОММЕНТАРИЙ
 
Дедушкины сказки продолжаются
 
Непосвященных канадец шокирует. Даже не сенсационной информацией, а уверенностью в изложении якобы имевших место фактов. Знатокам же, следящим за процессом, известно: Поль Хеллье вот уже 10 лет говорит примерно одно и то же, меняя лишь последовательность.
 
Вот как прокомментировал его выступление Михаил Герштейн, председатель уфологической комиссии Русского географического общества:
 
- Благообразный бодрый и лысый старец, которому уже за 90 лет, стал мгновенно знаменитым - в 2005 году, выступив на симпозиуме в Университете Торонто. Где и сразил публику широко известным ныне высказыванием: "НЛО столь же реальны, как и летающие над нашей головой самолеты". По словам самого Пола, оно - высказывание - дало честь оказаться первым человеком министерского уровня стран "большой восьмерки", который заявил это однозначно.
 
Конечно, то, что Хеллье был министром обороны, и вызывает доверие. Мол, говорит человек, который действительно может знать нечто потрясающее. На самом же деле, когда он был министром, то не считал проблему НЛО серьезной. Хотя во время его службы - с 1966 по 1967 год - произошла крупная волна наблюдений НЛО, охватившая и Канаду. Это следует из рассекреченных документов ВВС. Но никаких экстренных мер принято не было.
 
Ныне же Хеллье черпает свои данные насчет пришельцев из довольно мутных и зачастую просто фальшивых источников. Например, из книги Филиппа Корсо "На следующий день после Розуэлла", на которую часто ссылается. Она давно разоблачена как подделка.
 
Про высоких белых, работающих на правительство США, Хеллье узнал из книги Чарльза Холла "Тысячелетнее гостеприимство". Но она - фантастический роман. На второй странице каждый может прочесть: "Эта книга является вымыслом. Все места, события и ситуации вымышлены. Любое сходство с реальными людьми, будь то живыми или умершими, случайно".
 
Словом, байки отставного министра ничем не лучше и не правдивее, чем у других. Но он - отличный источник их распространения. Лучше других. 
СПРАВКА "КП"
Полу Хеллье перевалило за 90. Фото: youеtube.com.
Пол Теодор ХЕЛЛЬЕ (Paul Theodore Hellyer) - канадский инженер, политик и писатель. Родился 6 августа 1923 года. В 1941-м окончил Институт аэронавтики имени Кертисса и Райта в США. Работал на заводе "Флит Эйркрафт". Хотел уйти на фронт пилотом, но из-за того, что пилотов хватало, служил рядовым в артиллерии до самого конца войны. На выборах 1949 года он стал самым молодым депутатом от либеральной партии. Высшим пиком карьеры Хеллье была должность министра обороны Канады (1963 - 1967). Позднее он несколько раз избирался в парламент как независимый кандидат. В 1997 г. Пол создал Канадскую партию действия, направленную против глобализации, но она не имела успеха и не обеспечила ему места в парламенте на выборах 1997 и 2000 годов. Больше в выборах он не участвовал, но из политики не ушел, пользуясь любыми методами, чтобы обратить на себя внимание. Включая НЛО и "теорию заговора". 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Нам нужны "люди в черном" 
 
Не один Хеллье озабочен присутствием инопланетян на Земле. Еще в прошлом году ими почему-то заинтересовались участники Международного давосского экономического форума. Обсудили, насколько рискует человеческая цивилизация, вступив в контакт с пришельцами или вообще просто от того, что узнает о существовании иных цивилизаций во Вселенной. И пусть панель, на которой походили обсуждения, считалась дискуссионной и называлась "Х-фактор", такая тема была поднята. Содействовал этому авторитетный научный журнал Nature.
 
Эксперты в итоге признали, что угрозы от встречи с представителями внеземных цивилизаций существуют. И вполне серьезные. Призвали мировое сообщество оценить их и готовиться к встрече с пришельцами. Более того, прозвучало предложение создать спецслужбы по типу "людей в черном", которые бы обнаруживали инопланетян, чтобы своевременно отреагировать на опасность, исходящую из космоса.
 
Кстати, участники форума опасаются не только непосредственных контактов с иным разумом, но и гипотетических. Они предрекают: "Даже открытие возможного зачатка жизни на другой планете вызовет разговоры о возможном существовании жизни во Вселенной, что, в свою очередь, подорвет основы философии и религии".